Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 29

ТЕМА: Космодром Восточный

Космодром Восточный 14 апр 2012 21:51 #11866

  • странник аватар
  • странник
Рогозин заложил зуб, рассказывая о строительстве нового космодрома


Вице-премьер по "оборонке" Дмитрий Рогозин пообещал, что российский космодром "Восточный" будет достроен к 2015 году, пообещав при ином раскладе пожертвовать зубом.

Рогозин сообщил, что в мае планирует посетить строительную площадку космодрома "Восточный", напомнив, что в скором времени там же намерен побывать избранный президент Владимир Путин. "Мы как раз сможем ему доложить о ходе работ. В четвертом квартале мы фактически приступаем уже к строительству первых микрорайонов (космического городка). Параллельно возводится инфраструктура, которая даст нам возможность выводить "Союз-2", это легкие пока ракеты, а потом разгонные комплексы "Фрегат" и более тяжелые нагрузки. Мы к 2015 году сделаем космодром, зуб даю", - заявил Рогозин в интервью программе "Вести недели" заверил собеседник Брилева.

"Космодром "Восточный" даст нам возможность решать весь спектр задач в космической области, то есть, делать запуски и в ближний, и в дальний космос. Южные широты позволят выводить корабли с большой нагрузкой на заданные орбиты. Но, кроме того, принято решение руководством страны о создании уникального города, крайне красивого и удобного для жизни", - рассказал вице-премьер РФ. Кроме того, космодром позволит сделать страну более равновесной в плане плотности населения, передает слова Рогозина РИА "Новости". "У нас сейчас Гольфстрим, у нас вымывается население с Дальнего Востока, на это нельзя смотреть спокойно".

Вице-премьер предположил, что название будущему городу рядом с космодромом "Восточный" будет выбрано по итогам конкурса, так как расположенный в районе строительства Углегорск по своему названию никак не отражает назначение будущего объекта.

Космодром "Восточный" планируется построить в Амурской области недалеко от закрытого города Углегорск. Первый запуск ракет отсюда намечен на 2015 год, первый пилотируемый запуск - на 2018 год.



www.newsru.com/russia/14apr2012/rogozin.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Космодром Восточный 05 июнь 2012 16:43 #14505

  • Vit аватар
  • Vit
"Вчера вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин проинспектировал ход строительства космодрома "Восточный" и провел совещание по модернизации ракетно-космической системы и созданию ракетно-космических холдингов.

Как стало известно, Дмитрий Рогозин будет ставить вопрос о том, чтобы значительная часть компаний, которые работают или будут работать на строительстве космодрома Восточный, имели амурскую прописку. "Конечно, принимать участие в строительстве космодрома будут организации со всего Дальнего Востока, - говорит губернатор Приамурья Олег Кожемяко. - Но присутствие нашей области должно быть ощутимо, ведь космодром дает Приамурью налоги и рабочие места". В четвертом квартале мы фактически приступаем уже к строительству космического городка. Параллельно возводится инфраструктура.

Космодром строится недалеко от закрытого города Углегорск. Его предполагается использовать для решения перспективных задач космической деятельности России с использованием ракет-носителей среднего, тяжелого и сверхтяжелого классов.

- Сегодняшний день это координация действий всех структур занятых на этой важной для государства стройки. Это отчет о проделанной работе со стороны Роскосмоса и Спецстроя, - сказал корреспонденту "РГ" Олег Кожемяко, губернатор Амурской области. Сегодня на строительстве "Восточного" задействованы несколько тысяч человек, ведутся строительные и коммуникационные работы на месте будущего космодрома. На совещании выступили представители Роскосмоса и Спецстроя России, из их докладов понятно, что все строительные работы идут строго по графику.

Следующий визит вице-премьера Рогозина как куратора ОПК и ракетно-космической отрасли должен состояться на "Восточный" в сентябре этого года. Тогда же многие моменты по строительству этого стратегического объекта станут доступны прессе.

- Мы рассчитываем, что та красота, которой отличается природа Дальнего Востока, плюс вложения, которые сделаны государством в создание этого мощнейшего объекта, а это сравнимо по масштабам с советским проектом ГОЭЛРО, все это привлечет сюда население. Таким образом, Россия будет более сбалансирована - будет развиваться не только европейская, но и восточная часть России, - заявил Дмитрий Олегович. Космодром "Восточный" даст возможность решать весь спектр задач в космической области, то есть делать запуски и в ближний, и в дальний космос. Южные широты позволят выводить корабли с большой нагрузкой на заданные орбиты.

Космодром "Восточный" планируется построить в 2015 году, в этом же году будет произведен первый запуск ракеты-носителя, а еще через три года с этой восточной космической гавани в космос полетят первые российские космонавты. С этого космодрома будут запускаться ракеты-носители среднего, тяжелого и сверхтяжелого класса. Кроме того новый космодром будет способствовать экономическому росту всего Дальнего Востока.

Во время своего визита на "Восточный" Дмитрий Рогозин возложил цветы к памятнику первому космонавту Земли Юрию Гагарину.
"

Источник: www.rg.ru/2012/06/05/kosmodrom.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Космодром Восточный 01 июль 2012 12:41 #15650

  • Vit аватар
  • Vit
"Заместитель руководителя Федерального космического агентства (Роскосмос) Виталий Давыдов, выступая на пресс-конференции в Центре управления полетами, заявил журналистам о начале работ по строительству стартовых комплексов на новом российском космодроме «Восточный» в Амурской области. Речь идет о стартовых комплексах для ракет-носителей «Союз-2» и «Ангара». Об этом сообщает «Интерфакс».

«Работы по стартовому комплексу на Восточном начались совсем недавно, - сообщил он журналистам. - Работы начались не только по стартовому комплексу, но и, самое главное, по обеспечению систем космодрома - энергообеспечению, транспортной и строительной инфраструктуры, то есть то, что нам было необходимо в первую очередь».

Космодром «Восточный» строится в Амурской области недалеко от закрытого города Углегорск. Первый запуск ракет с новой стартовой площадки запланирован на 2015 год, а первый пилотируемый запуск - на 2018 год. Космодром предполагается использовать для решения перспективных задач космической деятельности России с использованием ракет-носителей среднего, тяжелого и сверхтяжелого классов.

До конца июля Роскосмос внесет на рассмотрение Военно-промышленной комиссии при правительстве России стратегию реформирования ракетно-космической отрасли. По словам Давыдова, программа реформирования ракетно-космической отрасли предусматривает создание интегрированных структур. При этом, революционных изменений в новой программе реформирования не произойдет. Реформирование направлено на оптимизацию производственного потенциала, которым будет располагать каждая из интегрированных структур, в которые, в свою очередь, будут входить ключевые предприятия по тем или иным видам деятельности.

По словам чиновника Роскосмоса, агентство уже приступило к процессу создания интегрированных структур в ракетно-космической отрасли. Однако перед этим еще должен выйти указ президента, посвященный созданию каждой интегрированной структуры, в котором будет определен состав организаций, которые в них войдут, а также то, какой процент акций будет вноситься в уставной капитал интегрированной структуры.

По расчетам Роскосмоса, на создание каждой интегрированной структуры в ракетно-космической отрасли потребуется около 18 месяцев.
"

Источник: www.forbes.ru/news/83782-roskosmos-prist...osmodrome-vostochnyi
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Космодром Восточный 29 июль 2012 06:53 #16979

  • Vit аватар
  • Vit
"В Амурской области возбуждено уголовное дело по факту необоснованных расходов на землеотведение при строительстве космодрома «Восточный». Как сообщил начальник регионального управления МВД Николай Аксенов, дело возбуждено по статье «Мошенничество». По его словам, должностные лица одной из организаций необоснованно израсходовали 5 млн руб. по госконтракту на производство работ по землеустройству и землеотведению при строительстве инфраструктуры космодрома. Компанию и месторасположение земельного участка Аксенов не назвал.

Космодром «Восточный» строят в Амурской области недалеко от закрытого города Углегорска. Первый запуск ракет отсюда намечен на 2015 г., первый пилотируемый запуск — на 2018 г. Космодром предполагается использовать для решения перспективных задач космической деятельности России с использованием ракет-носителей среднего, тяжелого и сверхтяжелого классов.

В апреле 2012 г. вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что строительство жилых микрорайонов дальневосточного «звездного городка» начнется в IV квартале 2012 г., а сам космодром будет построен к 2015 г.
"
Источник: www.vedomosti.ru/realty/news/2315030/voz...lo_o_moshennichestve
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Космодром Восточный 24 фев 2014 09:36 #36887

  • странник аватар
  • странник
Рогозин: Космодром "Восточный" стал ключевым для страны

Дмитрий Рогозин, прибывший с инспекцией на космодром "Восточный", заявил, что после успешного окончания Олимпиады в Сочи амурский космодром стал главной стройкой страны.


www.rg.ru/2014/02/24/reg-dfo/kosmodrom-anons.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Космодром Восточный 05 июль 2014 11:56 #41594


  • Сообщений:3151 Поддержка получена: 1266
  • Сергей аватар
  • Сергей
  • Модератор
  • Не в сети
«Восточный» строится


Фотография: © РИА НОВОСТИ/Алексей Мальгавко

01.06.2014, Россия | Это скучная на вид стройка на самом деле — будущее российской космонавтики. Стартовый стол на космодроме «Восточный» приобретает знакомые очертания. Пишут, что первый старт отсюда намечен на конец 2015 г. Поживем — увидим.

( +4 )
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 29
Время создания страницы: 0.505 секунд