Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Согласование перепланировки или переустройства жилого помещения

Согласование перепланировки или переустройства жилого помещения 20 дек 2011 05:46 #4551

• Vit аватар
  • Vit
На офсайте городка размещен проект административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения»:
www.zato-zvezdny.ru/index.php?mod=9&id=148
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Согласование перепланировки или переустройства жилого помещения 16 июнь 2012 08:01 #15048

• Oleg аватар
  • Oleg
  • Живу я здесь
Односельчане, а кто-нибудь оформлял разрешение на перепланировку? Интересует именно личный опыт.

Re: Согласование перепланировки или переустройства жилого помещения 16 июнь 2012 14:34 #15056

• хохлушка аватар
  • хохлушка
  • Завсегдатай
Олег!Ясама занималась этим вопросом.Получила в БТИ техпаспорт,вызвала специалиста,который делал техническую экспертизу перепланировки(10 000р.).Затем с тех.экпертизой в администрацию(отдел ЖКХ).Ждала дней 10-утвердят или нет.Утвердили.С актом,подписаным Волковым,снова в БТИ.Через 14 дней получила новый техпаспорт с утвержденной перепланировкой и новым метражом.Сдаем копию техпаспорта в администрацию(ЖКХ) и МУП.Переделки небольшие и несущественные,поэтому обошлось без штрафа.За первый техпаспорт заплатила 5 000р,а во второй - 1000р.Если нужун будет специалист для тех.экспертизе - дам телефон.

Re: Согласование перепланировки или переустройства жилого помещения 16 июнь 2012 15:09 #15057

• Oleg аватар
  • Oleg
  • Живу я здесь
Спасибо. Занятно. И совершенно непонятно - в чем же заключается "техническая экспертиза", за которую надо отвалить 10.000? :dry: Хотелось бы, чтобы сначала была утверждена перепланировка, а уже затем был вызван специалист из БТИ для выдачи тех.паспорта. Но, похоже, без тех.паспорта не получится. Придется платить 2 раза. Я почему-то думал, что за второй тех.паспорт тоже надо те же 5.000 платить. Оказывается, всего 1.000.

Re: Согласование перепланировки или переустройства жилого помещения 25 июнь 2012 07:25 #15316

• Oleg аватар
  • Oleg
  • Живу я здесь
Заказал тех.паспорт (ну и кадастровый тоже) в БТИ в эту субботу. Проблем никаких - минут 15 времени всего понадобилось. Что радует. :)
Есть сайт БТИ, где можно посмотреть даже вэб-камеры, которые показывают, сколько народу в зале. Вот он - mobti.ru/filialy/shchelkovskii-filial Там же - расписание работы Щелковского подразделения БТИ. Расклад по стоимости следующий:
1. Выполнение работ (я так понимаю, замеры по квартире) - 3.000.
2. Изготовление тех.паспорта - 1.000
3. Изготовление кадастрового паспорта - 500 р (почему-то их 2 штуки - итого, 1.000 р).
Крайний срок изготовления мне назначен - 3 августа. Приезд техника назначен на 4 июля (по словам женщины в БТИ - техник сразу выезжает на обмер 10 квартир в Звездном).
Что удивило - в БТИ есть терминал по приему платежей. ВНИМАНИЕ! Эти умники дерут за платеж 3%! Что меня несколько удивило - ну да ладно, пришлось сверху 150 рублей заплатить. Не знаю - возможно, где-то можно заплатить и без процентов.
Как мне говорили - если есть некие признаки незаконных перепланировок, об этом указывается в тех.паспорте. При этом кадастровый паспорт не дается. Остальная процедура по "узакониванию" описана выше. Пока до этого этапа еще не дошел.

Re: Согласование перепланировки или переустройства жилого помещения 26 июнь 2012 12:25 #15378

• странник аватар
  • странник
"Проект Об утверждении Положения «О приемочной комиссии по вопросам принятия переустройства и (или) перепланировки жилых, нежилых и встроенных нежилых помещений в жилых домах на территории ЗАТО городской округ Звездный городок"

www.zato-zvezdny.ru/index.php?mod=7&page=&id=622
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.563 секунд