Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Почему Инфолинк и Звездный ТВ не платят собственникам помещений в МКД за кабели и тд ...

Почему Инфолинк и Звездный ТВ не платят собственникам помещений в МКД за кабели и тд ... 18 апр 2016 18:09 #66057

• Джейнгрей аватар
  • Джейнгрей
  • Живу я здесь
Давно хотела спросить - а кто-то выяснял из советов домов или депутатов почему они не платят?

Согласно пунктам 1 – 4 части 1 статьи 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме (в том числе чердаки, крыши и т.д… — места где и размещаются кабели и иное оборудование). Из части 1 статьи 290 Гражданского кодекса РФ следует, что собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающие более одной квартиры. При монтаже кабелей и проводов (в том числе телефонных проводов, интернета) задействуется (используется) общее имущество собственников помещений многоквартирного дома. Вопрос о принятии решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном домеотносится к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. В соответствии со статьей 6 Закона о связи собственник или иной владелец недвижимого имущества вправе требовать от организации связи, использующее это имущество, соразмерную плату за пользование этим имуществом. То же самое следует из положений Жилищного и Гражданского законодательства РФ. Таким образом, предлагаю Вам организовать общее собрание собственников помещений в доме для решения вопросов: — предоставления общего имуществ дома в пользование третьим лицам; — определить лиц, уполномоченных от имени собственников заключать договоры с третьими лицами, на использование общего имущества дома; — определить стоимость пользования общим имуществом (стоимость при этом может быть как фиксированной, так и зависеть от квадратного метра используемой площади). Решения принятые на общем собрании необходимо оформить протоколом. После проведения собрания, Вам необходимо подготовить и направить договор организации, являющейся собственником данных кабелей. В случае не подписания договора данной организацией, либо получения отказа предлагаю Вам : 1. Направить письменную претензию указанной выше организации с требованием о демонтаже данного оборудования. 2. В случае получения отказа, либо не получения ответа обращайтесь в суд с негаторным иском, либо демонтрируйте данное имущество самостоятельно.

Подробнее на Правовед.RU: pravoved.ru/question/184652/

стоимость услуг этих компаний в городке явно завышена... поэтому и хочется понять ))) с нас только получают или все же должны и платить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Поддержали: Maxim099, worker, Дмитрий Сараев, странник

Почему Инфолинк и Звездный ТВ не платят собственникам помещений в МКД за кабели и тд ... 18 апр 2016 18:30 #66058

• странник аватар
  • странник
  • Пользователь заблокирован
Также возникает вопрос - платят-ли пользователи в бюджет городка за коммуникационную канализацию? Вроде конкурсная документация на ее сдачу в аренду нигде не размещалась. При такой стоимости за предоставляемые услуги могли-бы и оплачивать за пользование муниципальным имуществом, которое находится в относительно хорошем состоянии.
Поддержали: Maxim099, worker

Почему Инфолинк и Звездный ТВ не платят собственникам помещений в МКД за кабели и тд ... 18 апр 2016 19:41 #66059

• Maxim099 аватар
  • Maxim099
  • Живу я здесь
Вы, Джейнгрей, вопрос подняли верный, но весьма поверхностно.
В городке полно домов, в которых помещения общего пользования (колясочные, подвалы, лестничные площадки и т.д.) и иное общее имущество изъято из общей собственности в пользу какого-либо физлица. Это очень большая проблема. Также антенны сотовой связи на домах. Стоит заметить, что радикальный способ решения проблемы - отрезать все провода, отключить оборудование операторов связи, навязать оператором операторам какую-либо плату я не поддерживаю. Связью пользуются люди. Тарифы соответствуют рынку.
То как сейчас хаотически проложены и переплетены эти кабели вместе с общедомовыми коммуникациями никуда не годится.

Почему Инфолинк и Звездный ТВ не платят собственникам помещений в МКД за кабели и тд ... 18 апр 2016 20:08 #66060

• Сергей аватар
  • Сергей
  • Модератор
Я слышал такую версию - директор Инфолинка сказал Токареву, я готов платить, давайте заключим договор. Но Токарев пожал плечами, так как у администрации нет (про сегодняшний день не знаю - истории уже больше года) документов на помещения, которые занимал Инфолинк. Но деньги брать хотелось.

Если сейчас все правовые вопросы администрация решила, то целесообразно и получать арендную плату. Про завышенные тарифы, и предвижу мысли "заниженный сервис" - это смешно. Хорошие цены, хорошее качество сервиса.
Поддержали: Oleg, Дмитрий Сараев

Почему Инфолинк и Звездный ТВ не платят собственникам помещений в МКД за кабели и тд ... 18 апр 2016 20:13 #66061

• Maxim099 аватар
  • Maxim099
  • Живу я здесь
Сергей пишет:
у администрации нет (про сегодняшний день не знаю - истории уже больше года) документов на помещения, которые занимал Инфолинк. ... Хорошие цены, хорошее качество сервиса.

вы имеете ввиду помещения в пристройке к д. 46 где сейчас какое-то оборудование у инфолинка?

P.S. в домах ещё система "безопасный город" установлена

Почему Инфолинк и Звездный ТВ не платят собственникам помещений в МКД за кабели и тд ... 18 апр 2016 21:48 #66062

• Сергей аватар
  • Сергей
  • Модератор
Да, помещение в 46-м. Звездный городок все больше напоминает "злобных буратино". Деревня деревней, и как только появляются какие-то задатки цивилизации - находятся недовольные жители.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
Время создания страницы: 0.609 секунд