Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Информация для собственников квартир

Информация для собственников квартир 11 фев 2016 15:59 #63238

• Джейнгрей аватар
  • Джейнгрей
  • Живу я здесь
МОСКВА, 24 июл — РИА Новости. Отсутствие личного кабинета собственника в государственной информационной системе ЖКХ (ГИС ЖКХ) с 1 января 2017 года освободит его от обязанности оплачивать счет за коммунальные услуги, сообщил в пятницу на заседании общественного совета при Минстрое РФ замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.
По его словам, с 2017 года в системе ГИС ЖКХ у каждого собственника должен быть личный кабинет, в котором будет выставляться соответствующий счёт за коммунальные услуги.
"Если этого счёта там не будет с 1 января 2017 года, то у потребителя отсутствует обязанность оплачивать этот счёт", — сказал он, добавив, что это должно быть своего рода "стимулирующим механизмом, чтобы запустить все эти сервисы".
Ранее замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Михаил Евраев говорил о том, что примерно 35% управляющих компаний, ТСЖ и ресурсоснабжающих организаций не зарегистрированы в ГИС ЖКХ. Сама система разработана на 80%. По его словам, окончательный срок внедрения системы — 1 июля 2016 года. Он сообщил, что уже подписано 66 пилотных соглашений с субъектами РФ.

РИА Новости ria.ru/society/20150724/1145375775.html#ixzz3zrcAPj94

Юхуууу - а у кого из вас он уже есть? :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Поддержали: Maxim099

Информация для собственников квартир 11 фев 2016 16:10 #63240

• Oleg аватар
  • Oleg
  • Живу я здесь
ДжейнГрей пишет:
Юхуууу - а у кого из вас он уже есть? :woohoo:

У Чибиса с Евраевым. У них, у блаженных, своя вселенная. С блэкджеком и шлюПутиным :lol:
Поддержали: worker

Информация для собственников квартир 11 фев 2016 20:39 #63252

• Maxim099 аватар
  • Maxim099
  • Живу я здесь
Ещё одна глобальная БД будет...
Интересно - стороннему оператору обработки этих данных будут доступны все данные о квартире, числе проживающих, динамике потребления комм. услуг (если есть соотв. счётчики), ФИО финансового исполнителя, размере счёта за жилое помещение, задолженности и т.д. или только обезличенный номер лицевого счёта?
Это ж сколько полезной информации для разного рода бизнес и не очень приложений можно насобирать... ну там кредиты предлагать или ещё чего
Поддержали: Oleg, worker

Информация для собственников квартир 11 фев 2016 21:26 #63255

• Rigor аватар
  • Rigor
  • Живу я здесь
ДжейнГрей пишет:
МОСКВА, 24 июл — РИА Новости. Отсутствие личного кабинета собственника в государственной информационной системе ЖКХ (ГИС ЖКХ) с 1 января 2017 года освободит его от обязанности оплачивать счет за коммунальные услуги, сообщил в пятницу на заседании общественного совета при Минстрое РФ замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.
По его словам, с 2017 года в системе ГИС ЖКХ у каждого собственника должен быть личный кабинет, в котором будет выставляться соответствующий счёт за коммунальные услуги.

А интересно, интернет каждому собственнику кто подключать будет?
Поддержали: Maxim099, worker
Время создания страницы: 0.458 секунд