Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Новости ЖКХ из глобальной сети

Новости ЖКХ из глобальной сети 16 янв 2015 07:17 #46236

• Городовой аватар
  • Городовой
  • Завсегдатай
В период новогодних праздников в блоге у очень серьезного человека наткнулся на пост с содержанием по профилю нашей деятельности и о методах воздействия:
evkurov.livejournal.com/190955.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новости ЖКХ из глобальной сети 16 янв 2015 08:28 #46237

• Oleg аватар
  • Oleg
  • Живу я здесь
Методики никакой, кроме выкладывания фотографий, лично я не увидел. :) Я тоже такой "методикой" владею. И демонстрировал её неоднократно. А по сути - лично я увидел, что у нас в городке в настоящий момент дороги убираются неплохо. Не везде, правда, но неплохо. Придомовые территории - тоже. Тоже не без претензий и огрехов, но убираются.

Новости ЖКХ из глобальной сети 18 фев 2015 23:15 #47514

• Городовой аватар
  • Городовой
  • Завсегдатай

Новости ЖКХ из глобальной сети 19 фев 2015 08:11 #47518

• Oleg аватар
  • Oleg
  • Живу я здесь
Поддержали: Городовой

Новости ЖКХ из глобальной сети 10 март 2015 16:23 #48391

• Вит аватар
  • Вит
  • Модератор
Управляющую компанию оштрафовали на 500 тысяч рублей за нарушение жилищного законодательства в поселке Монино Щелковского района Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы Госжилинспекции Московской области.

«В ходе плановой проверки управляющей компании ООО «Вега», которая управляет 64 жилыми домами в Монине, Госжилинспекция Московской области выявила нарушения жилищного законодательства при содержании 14 домов. Компания оштрафована на 500 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, в шести домах необходимо починить фасады, в таком же количестве домов ремонта требуют подъезды. Электрооборудование неисправно в пяти зданиях; кровли, подъездные козырьки и отмостка – в четырех. Наибольшее количество нарушений норм и правил эксплуатации жилфонда – шесть – зафиксировано в доме №12 по улице Южной. Здесь оказались повреждены несущие конструкции подъездного козырька, цоколь не защищен от увлажнения, разрушена отмостка. В подъезде местами отслоилась половая плитка и не закрывается мусоропровод.

«Все нарушения управляющая компания должна устранить в течение первого полугодия 2015 года. Соответствующие предписания выданы. Для организации контроля за управляющей компанией о результатах проверки проинформирован глава городского поселения Монино», - цитирует пресс-служба руководителя Государственной жилищной инспекции Московской области Александра Когана.

inmosreg.ru/northeast_news/20150305/609574942.html

Новости ЖКХ из глобальной сети 10 март 2015 16:24 #48392

• Вит аватар
  • Вит
  • Модератор
Почти 100 объектов привели в порядок в Щелковском районе за февраль по предписаниям Госадмтехнадзора Московской области, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Как рассказала начальник надзорного ведомства Татьяна Витушева, которую цитирует пресс-служба, сотрудники территориального отдела №9 за февраль возбудили почти 150 административных дел, наложили 136 штрафов и выдали 13 предупреждений. За аналогичный период прошлого года инспекторы щелковского отдела Госадмтехнадзора Московской области возбудили 87 административных дел.

«В феврале 2015 года по предписаниям Госадмтехнадзора Московской области в Щелковском районе приведено в порядок более 90 объектов. За февраль прошлого года в порядок было приведено 64 объекта», - приводятся в сообщении слова Витушевой.

inmosreg.ru/northeast_news/20150302/609449128.html
Время создания страницы: 0.419 секунд