Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Новости ЖКХ

Новости ЖКХ 21 июль 2014 10:08 #41818

• Городовой аватар
  • Городовой
  • Завсегдатай
Добрый день уважаемые жители Звездного городка, посетители форума!
Сначала представлюсь: меня зовут Терпелец Виталий Сергеевич. В настоящее время я нахожусь в должности главного специалиста отдела по ЖКХ, строительству и архитектуре администрации Звездного городка.
Теперь по порядку:
1. Цели, которые я преследую, зарегистрировавшись на этом форуме:
- сбор информации (замечания (в том числе и критические), предложения и т.п.) по хозяйственной деятельности отдела и вопросам управления многоквартирными домами;
- доведение информации о деятельности отдела (принятые решения, объявления, ближайшие события).
Все замечания и критические мнения, в которых присутствует рациональность и отсутствует подковерный интерес и, по которым у отдела ( и администрации в целом) есть ресурс к решению, - будут учтены в работе и по возможности реализованы. Все предложения и пожелания, которые не вступают в противоречие с действующими нормативными документами и направлены на созидание, - будут взяты мной на карандаш и также учтены в дальнейшей работе, либо переданы ответственным или вышестоящим руководителям.
Как Вы можете заметить, - мой подход схож с форматом, выбранным Д.П. Чижом. Я считаю такой курс правильным и буду стараться придерживаться намеченных целей.
2. В данной теме я планирую публиковать действия, решения и предложения, которые совершаются или инициируются отделом по ЖКХ, строительству и архитектуре. Дополнительно планирую открыть отдельную тему по объявлениям, но в целом, на мой взгляд, существующий раздел, посвященный вопросам жилищно-коммунального хозяйства, охватывает весь спектр существующих проблем нашего городка;
3. Дополнительно обращаюсь к Вам, активные жители, с просьбой оказания поддержки отделу (и всей администрации в целом) в решении отдельных проблем. Что я имею ввиду: сотрудники отдела регулярно проводят осмотры и объезды территории, но в основном в зоне жилой застройки. Участки лесного массива (например, территория заповедника), а также территория СНТ и ОНТ, тоже находятся в поле нашего зрения, но на качественно ином уровне (в частности из-за высокой загруженности). Поэтому прошу Вас своевременно оповещать отдел (любые формы приветствуются) о случаях противоправных действий (несанкционированная вырубка зеленых насаждений, несанкционированные свалки строительного и бытового мусора, захват земельных участков). Касательно инженерных коммуникаций: не простая ситуация складывается в системе хозяйственно-бытовой канализации. Это не в последнюю очередь связано с поведением отдельных жителей. При устранении аварий чего только не попадается… Убедительно просим повышать уровень сознательности.
Спасибо за внимание!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Поддержали: Maxim099, Oleg, Rigor, владимир, Felis

Новости ЖКХ 21 июль 2014 10:45 #41819

• Maxim099 аватар
  • Maxim099
  • Живу я здесь
Не знаю в вашей компетенции или нет состояние здания трансформаторной подстанции возле д. 64.
На стенах трещины, облупившаяся краска, отслоение, разрушение и многочисленные трещины облицовки цоколя, разрушение отмостки здания, посторонние сооружения на площадке подстанции (металлические гаражи-ракушки). Можете ли Вы как-нибудь осмотреть, что-нибудь предпринять?
Не могли бы вы также прояснить, в чьём ведении находятся эти подстанции и кабельные питающие жилые дома линии, проводятся ли своевременные обследования этих объектов?

Новости ЖКХ 21 июль 2014 10:54 #41820

• Черникова Надежда Александровна аватар
  • Черникова Надежда Александровна
  • Завсегдатай
Добрый день, Виталий Сергеевич!

Разъясните, пожалуйста:
На территории, прилегающей к домам 10 и 11 есть сухостой, (на встрече с жителями Валерий Иванович сказал, что деревья, подлежащие ликвидации были помечены специальной службой) - попали ли в это число деревья на указанной мной территории. И если да, то в какие сроки будет проходить ликвидация.

Новости ЖКХ 21 июль 2014 11:24 #41821

• Oleg аватар
  • Oleg
  • Живу я здесь
Городовой пишет:
Участки лесного массива (например, территория заповедника), а также территория СНТ и ОНТ, тоже находятся в поле нашего зрения,

Прошу, при возможности, обратить внимание на территорию указанного Вами выше заповедника (оно же - "третье озеро"). Не знаю - в каком она сейчас состоянии (давно не заглядывал), но в прошлом году там были горы земли, которые образовались от сваливания туда снега, собираемого в городке во время зимних уборок.
Ну и еще - хотелось уточнить перспективы очистки озер городка. Первого, второго и озер Леонихи (я в это понятие включаю и известное "болотце" между домами 61 и 62). Понимаю, что это требует довольно больших финансовых затрат. Но ведутся ли какие-то работы в этом направлении?
Планируется ли дальнейшее приведение в надлежащее состояние дорог городка? В частности - дорога между забором и домами 46-49 (от заправки) уже вся покрылась продольными трещинами в дорожном полотне.
Заранее спасибо за ответы и за желание услышать проблемы на этом форуме.

Новости ЖКХ 21 июль 2014 11:34 #41822

• Maxim099 аватар
  • Maxim099
  • Живу я здесь
Может лучше будет это "болотце между домами 61 и 62" засыпать чем-нибудь и сделать автостоянку?

Новости ЖКХ 21 июль 2014 12:05 #41823

• Дмитрий аватар
  • Дмитрий
  • Живу я здесь
  • на форуме
Maxim099 пишет:
Может лучше будет это "болотце между домами 61 и 62" засыпать чем-нибудь и сделать автостоянку?

- скорее всего там дом построят. Автостоянки сейчас не в моде.
Время создания страницы: 0.589 секунд