Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Проблемы с квартирными счетчиками

Проблемы с квартирными счетчиками 25 окт 2011 06:38 #2972


  • Сообщений:2079 Поддержка получена: 821
  • Maxim099 аватар
  • Maxim099
  • Живу я здесь
  • Не в сети
Жители жилого комплекса "Озерный" обсуждают на местном форуме проблемы неверного переключения времени ночных/дневных тарифов, а также неверную работу двухтарифных счётчиков электроэнергии.
Суть в том, что счётчик переключает тарифы в неустановленное время, отличающееся от заявленного, кроме того, во время действия "ночного" тарифа, происходит начисление и на "дневной". Жители неоднократно обращаются в Мосэнергосбыт, в Управляющую компанию, никто не может объяснить причину и устранить неисправность.
В результате, жители существенно переплачивают за электроэнергию.

Информация может быть полезна для желающих установить /уже установивших счётчики электроэнергии.

подробнее тут:
medvozerniy.flybb.ru/topic12158.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Проблемы с квартирными счетчиками 25 окт 2011 07:00 #2974


  • Сообщений:7339 Поддержка получена: 2331
  • Oleg аватар
  • Oleg
  • Живу я здесь
  • Не в сети
Спасибо за информацию, Максим. Я как раз думал перейти на 2-тарифный режим работы счетчика. Теперь вот думаю - а стоит ли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Проблемы с квартирными счетчиками 25 окт 2011 07:12 #2975


  • Сообщений:2079 Поддержка получена: 821
  • Maxim099 аватар
  • Maxim099
  • Живу я здесь
  • Не в сети
Прочитав сообщения приведённого форума, выясняется, что проблема не только в неправильной работе счётчиков.
Жителям не могут точно сказать, когда именно начинает действовать ночной/дневной тариф, то ли 21:00-08:00, то ли 23:00-07:00. У Мосэнергосбыта своя информация, у ТЭК МО - другая.

И ещё. При установке многотарифного счётчика Мосэнергосбыт заключает договор электроснабжения (он вообще должен быть у всех). Так вот, по этому договору, Мосэнергосбыт может дополнительно взимать какие-то деньги за обслуживание счётчика.
Сумма там небольшая.
В договоре также может быть прописано иное время смены времени переключения тарифов.
Сейчас перестали переходить на летнее/зимнее время. Раньше люди мучались с перепрограммированием таких счётчкиков, поскольку счётчик сам перевод часов не осуществляет.

Короче, народ, будьте внимательны, вас пытаются развести. Следите за своими счётчиками.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Проблемы с квартирными счетчиками 25 окт 2011 10:58 #2984


  • Сообщений:7339 Поддержка получена: 2331
  • Oleg аватар
  • Oleg
  • Живу я здесь
  • Не в сети
А кто-нибудь пытался переключиться на 2-тарифную работу? Мой знакомый, который это сдлелал - вроде говорил о 1.500 рублей. Так и есть на самом деле? У нас, например, в 61-м доме новые, электронные счетчики установили (бесплатно) где-то весной этого года вроде. То есть - процедура смены должна выглядеть в виде электриков, пришедших на лестничную площадку и нажавших нужные кнопочки (как мне кажется). Кстати, инструкция на счетчик у меня где-то дома валяется - надо бы посмотреть. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Проблемы с квартирными счетчиками 25 окт 2011 13:26 #2988

  • Vit аватар
  • Vit
Нет Олег, счетчики поменяли всему городку, те, которые установили, не 2-х тарифные.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Проблемы с квартирными счетчиками 25 окт 2011 13:43 #2992


  • Сообщений:7339 Поддержка получена: 2331
  • Oleg аватар
  • Oleg
  • Живу я здесь
  • Не в сети
Ничего подобного - именно двухтарифные. По крайней мере - у нас на лестничной клетке. Вчвером посмотрю модель - и кину. Но, чтобы он стал 2-тарифных - нужно выпоолнить некие телодвижения, которые обзываются "программированием".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.395 секунд