Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Странные долги в платежке МУП Жилсервис

Странные долги в платежке МУП Жилсервис 31 окт 2012 15:55 #21203

• Oleg аватар
  • Oleg
  • Живу я здесь
Возможно, Дмитрий Сергеевич ответит на один очень любопытный вопрос? У меня в пришедшей платежке есть одна любопытная графа, которая звучит так - "Долг прошлый период". Лично у меня в ней значится - 78.88. Я ВСЕГДА платил вовремя и часто платил больше, чем мне выставлялось в платежке (округлял в большую сторону, иногда платил так, чтобы кассир не копался со сдачей, в автомате - тоже самое, платил больше). Откуда в таком случае лично у меня мог взяться долг??? Что за бред такой? :ohmy:
Тема заблокирована.

Странные долги в платежке МУП Жилсервис 31 окт 2012 16:37 #21207

• Oleg аватар
  • Oleg
  • Живу я здесь
Есть мнение, что это нам раскидали те, деньги, которые не платит не прописанный (но потребляющий услуги) Миша! :lol: Миша, не стыдно, а?
Тема заблокирована.

Странные долги в платежке МУП Жилсервис 31 окт 2012 16:45 #21211

• Alina Smirnova аватар
  • Alina Smirnova
Миша, имей совесть! :ohmy:
Тема заблокирована.

Странные долги в платежке МУП Жилсервис 31 окт 2012 16:50 #21213

• Oleg аватар
  • Oleg
  • Живу я здесь
Занятно было бы узнать - по какой статье в бухгалтерии проходит подобный "долг". Явно не по тем, которые значатся в платежке. То есть, формулирую однозначно - на ЧЕЙ счет поступают подобные "долги"? Кажется, я даже знаю ответ. А вообще - нехило так. В Звездном порядка 2.200 квартир. Тех, кто платит (предполагаю) - порядка 2.000 (наверное, это я оптимистично). С каждой квартирки по 50-100 рубликов мифического "долга" - и 100-200 тысяч из воздуха каждый месяц. Недурно-недурно. Получается, если я такой лох - что все равно плачу все, что мне в платежке напишут - то на меня (как на лоха) можно еще рубликов 50-70-100 повесить. Почему бы нет? Лохи должны платить. За тех нелохов, которые не платят. Отличный подход! Прекрасный даже, я бы сказал. Дмитрий Сергеевич, Вы к Чубайсу еще не пробовали советником пойти? Там такие "предприимчивые" люди нужны.
Господа! Посмотрите свои платежки! Если у кого еще есть этот непонятный "долг" - отписывайтесь. Лично я намерен разобраться в этом вопросе до конца. Не люблю быть должен, знаете ли.
Тема заблокирована.
Поддержали: Alina Smirnova

Странные долги в платежке МУП Жилсервис 31 окт 2012 16:52 #21215

• Alina Smirnova аватар
  • Alina Smirnova
Олег, объяснить природу статьи "долг" и показать порядок расчета в МУПе обязаны :S
Тема заблокирована.

Странные долги в платежке МУП Жилсервис 31 окт 2012 16:56 #21216

• странник аватар
  • странник
Олег, это слишком примитивная схема. Любая проверка финансово-хозяйственной деятельности МУПа выявит её в два счета. Думаю, что ДС не будет так подставляться. Надо всетаки получить официальный ответ в МУПе и уж потом рассматривать возможные схемы хищения.:) У меня по новой платежке долг 900р. Но видимо это мой косяк. Покрайней мере я его вижу.:huh:
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.762 секунд