Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Список имеющих переплату домоуправлению ВЧ26266

Список имеющих переплату домоуправлению ВЧ26266 14 июнь 2011 14:35 #1041

• Maxim099 аватар
  • Maxim099
  • Живу я здесь
В РКЦ на доске объявлений вывешен список с указанием квартиры, квартиросъёмщика, суммы переплаты. Желающие вернуть деньги должны писать заявления в Чкаловскую КЭЧ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Список имеющих переплату домоуправлению ВЧ26266 01 июль 2011 07:09 #1133

• Vit аватар
  • Vit
Заявления пишутся в здании Чкаловской КЭЧ у Главного бухгалтера на подготовленном бланке, вся процедура занимает не более 5 мин!
С собой надо иметь паспорт.
Деньги наличкой никто не отдаст, но КЭЧ их переведет из МУП "Жилсервис", которая учтет сумму переплаты в вашей ближайшей квитанции.
Суммы переплат у некоторых квартиросъемщиков достигают нескольких тысяч!
Торопитесь, т.к. со дня на день КЭЧ прекратит свое существование:

"...Что касается передачи полномочий от бывших КЭЧ другой структуре - департаменту имущественных отношений, то, ..., она будет закончена в течение лета..."
lenobl.ru/presscentre/news_id15750.html

Re: Список имеющих переплату домоуправлению ВЧ26266 05 июль 2011 05:09 #1152

• Oleg аватар
  • Oleg
  • Живу я здесь
У меня как раз таки все наоборот. ДУ ВЧ почему-то решило, что им должен что-то около 4 тыщ рублей. О чем и прислало мне письмо. С угрозами, что подаст в суд. Я честно собрал все квитанции за 3 года и решил попасть в эту "ликвидационную комиссию". Но там была такая очередь, что я плюнул и уехал. Письмо мне ОФИЦИАЛЬНО (под роспись) никто не вручал. Кто такая эта "ДУ ВЧ 26266" - я понятия не имею. Может бандиты-вымогатели какие. Так что пошли они.... Вот подадут в суд - там я и покажу свои квитанции за 3 года. Ну а если (вдруг) долг образовался ДО 2008 года - то они ССЗБ. Срок исковой давности - 3 года. Вообще меня эта богоугодная контора еще раньше достала. Как-то тоже был (якобы) долг. Я принес квитанции (кажется, году в 2005-м), вернее - их копии. Так бухгалтерша (Хорольская) их потеряла! :ohmy: Потом еще как-то приходил - прошлись по книгам с квитанциями (тоже за 3 года) - она сказала "Наверное, это еще раньше!" На что была послана (в бухгалтерию) с теми же словами про срок исковой давности. И с пожеланиями удачи в суде.
Так что лично я себе должным ДУ не считаю. Если суд докажет обратное - заплачу. Но платил я исправно то, что они доблестно насчитывали. Даже долг за 2001 год, который они нам повесили задним числом - выплатил в свое время.

Re: Список имеющих переплату домоуправлению ВЧ26266 05 июль 2011 05:23 #1153

• Maxim099 аватар
  • Maxim099
  • Живу я здесь
Тоже присылали бумажку с долгом, порядка 10 тыс.
Ходили какие-то пионеры и раскладывали по почтовым ящикам.
Ничего не платил им и не собираюсь.
А квитанции нельзя никому отдавать.
Только ксерокопии.
Время создания страницы: 0.488 секунд