Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Прогулки на велосипедах в городке и окрестностях

Прогулки на велосипедах в городке и окрестностях 22 мая 2015 10:16 #51067

• Вит аватар
  • Вит
  • Модератор
В последние годы набирают популярность маршруты выходного дня на велосипеде.
Также просто покататься на велике в нашей округе, думаю, интересно.
Во многих странах Европы муниципалитеты специально оборудуют велодорожки, чтобы граждане проводили свободное время не за рюмкой чая, а на свежем воздухе с пользой для здоровья.
В московском регионе власти тоже решили озаботиться данной проблемой:
Несколько муниципалитетов Московской области не предоставили данных о развитии велотранспортной инфраструктуры в 2015 году на своей территории, сообщил на конференции в четверг начальник управления развития дорожно-транспортной инфраструктуры министерства транспорта Московской области Игорь Сиунов.

«К сожалению, у нас наблюдается очень неконструктивный подход со стороны отдельных руководителей муниципальных образований.

Есть ряд администраций, где в 2015 году не предполагают развития велосипедного транспорта. Это следующие муниципалитеты: Пущино, Рошаль, Волоколамский, Коломенский, Рузский районы. Мы разослали поручения, рекомендации и нашу концепцию, где объяснили, что это не требует больших финансовых затрат, а всего лишь чисто административных решений. Некоторые муниципалитеты не посчитали нужным предоставить информацию и проигнорировали поручения и данную работу. Это городские округа Восход, Звездный городок, Реутов и Чеховский район», - сказал Сиунов.

При этом 33 муниципалитета планируют обустраивать велодорожки в 2015 году, отметил он.

«Я думаю, что эти муниципалитеты (не предоставившие данные о развитии велодорожек - ред.) предоставят в ближайшее время планы развития (велотранспортной инфраструктуры - ред.) и с учетом того запроса, который есть от жителей, в том числе и этих районов, велодорожки там будут организованы в этом году», - заключил заместитель председателя правительства Московской области – министр транспорта Петр Иванов.
riamo.ru/happen_news_society/20150521/611853703.html

P.S. Ну и зря, как раз в городке, по-моему, усилий для обустройства велодорожек нужно приложить не так много, учитывая наличие зеленой зоны и несильную застройку территории.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прогулки на велосипедах в городке и окрестностях 22 мая 2015 11:12 #51081

• Oleg аватар
  • Oleg
  • Живу я здесь
Вит пишет:
P.S. Ну и зря, как раз в городке, по-моему, усилий для обустройства велодорожек нужно приложить не так много, учитывая наличие зеленой зоны и несильную застройку территории.

И в хлам убитые (в настоящий момент) дороги.

Прогулки на велосипедах в городке и окрестностях 22 мая 2015 11:17 #51084

• Вит аватар
  • Вит
  • Модератор
Oleg пишет:
И в хлам убитые (в настоящий момент) дороги.

Прокладывать по автомобильным дорогам ведосипедные дорожки в нашем городке с его лесами и озерами считаю кощунством. Оптимальнее будет по ним лыжню прокладывать зимой :lol:
Поддержали: Oleg

Прогулки на велосипедах в городке и окрестностях 22 мая 2015 11:23 #51085

• Oleg аватар
  • Oleg
  • Живу я здесь
А где же их тогда прокладывать? В настоящий момент имеем то, что имеем - многие велосипедисты едут по краю проезжей части - что довольно опасно у нас, учитывая состояние дорог, да и ширину проезжей части (например, S-ка за 49-м домом в сторону КПП-10 - а в дожди, при таянии снега - там луже на 3/4 дороги вдобавок). Мне откровенно жаль бывает иностранных космонавтов (да и местных бегунов), которых частенько встречаю бегущими по краю дороги - во многих местах это тоже небезопасно.

Прогулки на велосипедах в городке и окрестностях 22 мая 2015 12:09 #51092

• Вит аватар
  • Вит
  • Модератор
У нас в городке есть молодежный центр "Галактика", считаю, что идеи по данной теме было бы правильным поручить им.

Прогулки на велосипедах в городке и окрестностях 22 мая 2015 12:31 #51098

• Oleg аватар
  • Oleg
  • Живу я здесь
У нас в городке есть Администрация. Которая (судя по самому первому сообщению) является "Администрацией". Но если Адрей сможет их как-то расшевелить в этом вопросе - будет прекрасно.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.532 секунд