Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Тропа здоровья (лыжная трасса)

Тропа здоровья (лыжная трасса) 11 окт 2012 06:59 #19760

• Сафонов А.В. аватар
  • Сафонов А.В.
  • Живу я здесь
Вчера с Ешановым С.Н. и инициативным жителем прошли по будущей лыжной трассе, работа на первый взгляд, небольших объемов, но попотеть придется. В определенных местах необходима будет техника. Ждем согласования и помощи от администрации. Если есть желающие помочь, будем этому рады.
Завтра в городок приедет бронзовый призер Олимпийских игр по дзюдо в Афинах 2004 г., Носов Дмитрий, в настоящее время депутат ГД, общественный деятель, курирует молодёжную политику. Будет встречаться с школьниками, молодыми дзюдоистами, посетит ЦПК им. Ю.А.Гагарина.
В субботу в ДК будет проводится дискотека, где будет продолжена программа "Мир без наркотиков".
Так что работаем, "Лед тронулся, товарищи присяжные заседатели...":)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тропа здоровья (лыжная трасса) 11 окт 2012 07:51 #19763

• Oleg аватар
  • Oleg
  • Живу я здесь
Сафонов А.В. пишет:
В определенных местах необходима будет техника. Ждем согласования и помощи от администрации. Если есть желающие помочь, будем этому рады.

Андрей, во времена в/ч нас, офицеров, перед 23 февраля кафедра физо гоняла каждый год на 5 км по лыжной трассе. Не знаю - застал ты эти времена или нет. :) Так вот - у них на кафедре был специальный снегоход (может - несколько), которым они "формировали" (очищали) лыжную трассу. Не знаю - досталось ли это хозяйство ФГБУ. Но в качестве совета - предлагаю сходить к физошникам (кто там сейчас - Фетисов Игорь? Саша Новиков?) и поговорить о помощи в зимний период. Наверняка эта трасса, помимо жителей, пригодилась бы и космонавтам - так польза могла бы быть обоюдная. Да и школьники во время занятий физкультурой раньше выгонялись на трассу вокруг озера, помнится.

Тропа здоровья (лыжная трасса) 11 окт 2012 08:01 #19764

• Alina Smirnova аватар
  • Alina Smirnova
Сафонов А.В. пишет:
Дорогие друзья, убедительная просьба все таки следовать тематике данной ветки.
Я уж и не надеюсь на такое :)
Ещё раз продублирую

Тропа здоровья (лыжная трасса) 11 окт 2012 09:18 #19773

• Сафонов А.В. аватар
  • Сафонов А.В.
  • Живу я здесь
Oleg пишет:

Андрей, во времена в/ч нас, офицеров, перед 23 февраля кафедра физо гоняла каждый год на 5 км по лыжной трассе. Не знаю - застал ты эти времена или нет. :) Так вот - у них на кафедре был специальный снегоход (может - несколько), которым они "формировали" (очищали) лыжную трассу. Не знаю - досталось ли это хозяйство ФГБУ. Но в качестве совета - предлагаю сходить к физошникам (кто там сейчас - Фетисов Игорь? Саша Новиков?) и поговорить о помощи в зимний период. Наверняка эта трасса, помимо жителей, пригодилась бы и космонавтам - так польза могла бы быть обоюдная. Да и школьники во время занятий физкультурой раньше выгонялись на трассу вокруг озера, помнится.
Олег, те времена я застал:) Сейчас физ.кафедрой руководит Самарцев В.Ю., я с ним на эту тему разговаривал еще весной. Буран есть, только вот с документами на него есть какие то нюансы, и выгонять его в городок не решаются. Но уверен, что администрация может урегулировать этот вопрос с местным отделением ГИБДД.
Сейчас задача стоит в подготовке трассы: покосить траву, передвинуть камни, где то разровнять трактором, подрубить ветки и т.д.
Для космонавтов физ.кафедра делает трассу на территории ФГБУ, и она уже не такая длинная как раньше.

Тропа здоровья (лыжная трасса) 11 окт 2012 09:18 #19774

• Инопланетянин аватар
  • Инопланетянин
  • Завсегдатай
Техника для прокладки лыжной трассы администрацией обещана. Приступать к разбивке (расчистке) можно и без нее: она потребуется лишь на небольшом участке. Также будет сделана техническая экспертиза освещения трассы (пусть сначала не по всей ее длине). Андрей Сафонов наметит, наверное, день, когда энтузиасты поработают чуть-чуть физически, там в некоторых местах надо камушки подвинуть и сушняк подрезать. Геодезическую съемку желательно сделать и на карту нанести.

Тропа здоровья (лыжная трасса) 11 окт 2012 09:48 #19777

• Сафонов А.В. аватар
  • Сафонов А.В.
  • Живу я здесь
Stars City Dance Studio пишет:
Сафонов А.В. пишет:
Дорогие друзья, убедительная просьба все таки следовать тематике данной ветки.
Я уж и не надеюсь на такое :)
Ещё раз продублирую
Спасибо за ссылку, примем во внимание.
Поддержали: Alina Smirnova
Время создания страницы: 0.585 секунд