Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Домен РФ отмечает год своего существования

Домен РФ отмечает год своего существования 15 нояб 2011 05:19 #3556

• Vit аватар
  • Vit
Кириллические адреса интернет-сайтам стали давать в ноябре 2010 года. За это время в зоне зарегистрировали почти миллион электронных страниц. Четверть из них полноценно работает.

Основные достоинства кириллических сайтов для пользователей – простота и удобство набора адреса на родном языке. Домен .РФ стал одним из первых национальных и локальных доменов в мире. Специалисты гарантируют, что максимум через пять лет зона .РФ сравняется с зоной .ru по количеству имен.
Источник: www.mosobltv.ru/?an=news_page&uid=18643
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Домен РФ отмечает год своего существования 15 нояб 2011 05:25 #3558

• Сергей аватар
  • Сергей
  • Модератор
Бесполезная трата денег, в основном расчет на лузеров новичков, которые в основном и регистрируют эти домены. Может в единичных случаях он и нужен, но большинство посетителей заходят на сайты из закладок/избранного или через поисковые запросы, и какое там имя никого не волнует. Причем самое смешное, что в большинстве сайтов к русскому имени прибавляются латинские www, очень красиво выглядит:cheer:

Re: Домен РФ отмечает год своего существования 15 нояб 2011 08:07 #3571

• Oleg аватар
  • Oleg
  • Живу я здесь
Я тоже считаю домен .рф понтами. Хотя домен инфолинк.рф зарегистрировали и мне сказали подготовить на него зону на ДНС-сервере. :) Самый прикол, что описание зоны выглядит не на русском языке, а на так называемом punycode. Вот так - zone "xn--h1aagcjce1c.xn--p1ai". И работа с IDN-зонами идет именно на этих кодах. :) То, что вводится в браузере - им же самим перекодируется. Кстати, почта-то для таких доменов работать не будет - RFC соответствующие никто не отменял. :lol:
Время создания страницы: 0.519 секунд