Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Покрытие Yota в городке и окрестностях

Покрытие Yota в городке и окрестностях 29 янв 2015 11:42 #46615

• Вит аватар
  • Вит
  • Модератор
Судя по карте покрытия, интернет 4G от Yota должен быть на большей части территории городка, исключая Леониху (там,похоже, только 3G :( ): www.yota.ru/tablet/#/coverage .
Может кто-нибудь из форумчан-звездноградцев использует Yota и поделится своим опытом?
Если кому-то интересно, то здесь неплохая статья для владельцев планшетов про безлимитный интернет от Yota: www.mobile-review.com/articles/2014/adv-yota-3.shtml
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покрытие Yota в городке и окрестностях 29 янв 2015 12:01 #46616

• Rigor аватар
  • Rigor
  • Живу я здесь
Вит пишет:
Судя по карте покрытия, интернет 4G от Yota должен быть на большей части территории городка, исключая Леониху (там,похоже, только 3G :( ): www.yota.ru/tablet/#/coverage .

Не знаю как эта yota работает, но зайти на их сайт мне не удалось. И потом, насколько мне известно, это тот-же Мегафон, только вид сбоку.

Покрытие Yota в городке и окрестностях 29 янв 2015 12:17 #46618

• Андрей Юрьевич аватар
  • Андрей Юрьевич
в 2009 году купил Yota. Тогда я проживал в Мытищах. Перед покупкой я поинтересовался , какая зона покрытия по Мытищам. По карте выходило, что Мытищи полностью соответствовали требованиям для хорошей работы Yota, а на деле оказалось, что в помещениях она практически не работает. Надо выносить на балкон. Только тогда сигнал был на 3+.
В том году, когда я работал в Химках, было практически тоже самое, единственно модем приходилось ставить на окно, что бы инет и связь работали. Но по пятибальной оценке, я могу поставить работу yota только на 4 или 4-.
Итого.
Мое мнение, что Yota работает хорошо только в чистом поле, где нет зданий и т.д.

Покрытие Yota в городке и окрестностях 29 янв 2015 12:19 #46619

• Вит аватар
  • Вит
  • Модератор
Rigor пишет:
Не знаю как эта yota работает, но зайти на их сайт мне не удалось.

Да? У Вас что-то с доступом в Сеть, т.к. я захожу без проблем!
Rigor пишет:
И потом, насколько мне известно, это тот-же Мегафон, только вид сбоку.

Какое отношение это имеет к теме? Большая просьба - высказываться по сути вопроса.

Покрытие Yota в городке и окрестностях 29 янв 2015 13:14 #46622

• Rigor аватар
  • Rigor
  • Живу я здесь
Вит пишет:
Rigor пишет:
Не знаю как эта yota работает, но зайти на их сайт мне не удалось.

Да? У Вас что-то с доступом в Сеть, т.к. я захожу без проблем!

Да, наверное что-то было, с третьего раза загрузился.
Вит пишет:
Rigor пишет:
И потом, насколько мне известно, это тот-же Мегафон, только вид сбоку.

Какое отношение это имеет к теме?

Просто "Yota арендует у Мегафона сеть Скартел и собственно Мегафон в радиочасти. То есть, это вот вышки, в общем-то, и радиопокрытие". Своё у них только биллинг, своя система обслуживания клиентов.

Покрытие Yota в городке и окрестностях 29 янв 2015 14:51 #46627

• Вит аватар
  • Вит
  • Модератор
Rigor пишет:
Просто "Yota арендует у Мегафона сеть Скартел и собственно Мегафон в радиочасти. То есть, это вот вышки, в общем-то, и радиопокрытие". Своё у них только биллинг, своя система обслуживания клиентов.

Если бы все было так просто, то в районе Леонихи на карте покрытия от Yota был бы обозначен 4G,
т.к. на 60-м доме стоит Мегафоновская антенна (после ее установки, как абонент Мегафона, могу сказать, что кач-во связи выросло несравнимо - даже в подвале гаража в карьере почти 100% уровень на шкале). Тем не менее для Yota показаны очень скромные результаты. Поэтому и интересует реальное состояние дел.
Время создания страницы: 0.474 секунд