Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Цифровое телевидение (Инфолинк) - потери сигнала

Цифровое телевидение (Инфолинк) - потери сигнала 15 янв 2013 18:44 #26073

• Сергей аватар
  • Сергей
  • Модератор
Кто-нибудь смотрит цифровые телеканалы от Инфолинка?
Интересует, это не только у меня некоторые каналы периодически тормозят, как бы скорости не хватает. Очень хорошо это заметно на 1-м в HD-качестве. Правда сегодня показывает идеально.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Цифровое телевидение (Инфолинк) - потери сигнала 16 янв 2013 04:26 #26078

• Oleg аватар
  • Oleg
  • Живу я здесь
Серега, лично я забил на "цифру". Тоже все сыпалось, каналы постоянно гуляли, то пропадали, то появлялись. Но у меня с ТВ-проводкой (на 3 телевизора) там намучено - мама, не горюй. :) Есть на это подозрение. А вообще посмотри вот тут темку - forum.infolink.ru/viewtopic.php?t=10363&start=60 Вроде как наши доблестные телевизионщики что-то сделали в лучшую сторону.
ПыСы: еще у меня есть претензии к аналогу - иногда на каналах СТС, Дом кино видны конкретные затыки, изображение как бы продергивается. Не всегда, но наблюдал такое.

Цифровое телевидение (Инфолинк) - потери сигнала 16 янв 2013 05:41 #26083

• Сергей аватар
  • Сергей
  • Модератор
Олег, спасибо за ссылочку - у меня было подозрение что в связи с вводом новых каналов Инфолинк проводит донастройку оборудования. Вчера и правда все идеально показывало - смотреть и слушать приятно:)

Цифровых каналов около 80 штук. Судя по планам планируют ввести расписание, тоже полезно иногда.

Так что при желании попробуй и ты на цифру вернуться. У меня тоже развилка на 3 телевизора, правда все кабели от стояка и по квартире я новые проложил..

Цифровое телевидение (Инфолинк) - потери сигнала 16 янв 2013 06:34 #26091

• Oleg аватар
  • Oleg
  • Живу я здесь
Сергей пишет:
Так что при желании попробуй и ты на цифру вернуться. У меня тоже развилка на 3 телевизора, правда все кабели от стояка и по квартире я новые проложил..

Да надо как-нибудь пересканировать "цифру". Меня просто задолбало после трех перенастроек, что потом часть каналов есть, части - нету. HD, говорят, сейчас 7 каналов? Раньше смотрел в HD спортивный канал - очень даже впечатляет. Мой Самсунг на кухне отлично показывал HD. Как и HDTV-фильмы (смотрю с внешнего USB-диска, на флэшку такой фильм по объему не влезет).

Цифровое телевидение (Инфолинк) - потери сигнала 16 янв 2013 06:49 #26093

• Сергей аватар
  • Сергей
  • Модератор
Oleg пишет:
Мой Самсунг на кухне отлично показывал HD. Как и HDTV-фильмы (смотрю с внешнего USB-диска, на флэшку такой фильм по объему не влезет).
Я тоже также смотрю, к моему самсунгу подключен внешний жесткий диск на терабайт, фильмом на нем немеренно помещается))) В HD сейчас много каналов, сколько точно пока не считал.

Цифровое телевидение (Инфолинк) - потери сигнала 16 янв 2013 19:10 #26125

• Oleg аватар
  • Oleg
  • Живу я здесь
Cерега, короче так. Начал вручную настраивать цифру на старые частоты. Все похерилось. :) Пришлось позвонить нашему самому главному ТВ-начальнику, чтобы узнать частоты. Для тебя говорю - всего 12 мультиплексов. Частоты от 746МГц. Плюс сдвиг на мультиплекс +8! Скорость - 6875, модуляция - 256. Я, перебирая вот так вручную нашел 79 каналов. HD штук 7, наверное. Показывает В ОСНОВНОМ хорошо. Только 15 каналов самых первых глючат лично у меня - похоже, проблемы с двумя мультиплексами. Но прогресс, едрёнть. Завтра сообщу ребятам.
Поддержали: Сергей
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.511 секунд