Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Конец эпохи 3D? Philips и Samsung прекращают выпуск 3D телевизоров

Конец эпохи 3D? Philips и Samsung прекращают выпуск 3D телевизоров 08 март 2016 18:13 #64259

• Сергей аватар
  • Сергей
  • Модератор
Конец эпохи 3D? Philips и Samsung прекращают выпуск 3D телевизоров

Когда вы в последний раз встречались с активной рекламой 3D технологии для ТВ? Наверное, давненько

Несколько лет назад 3D технологии находились на пике популярности. 3D телевизоры, несмотря на довольно высокую цену, расходились, как горячие пирожки. Компании начали выпускать даже планшеты и телефоны с особыми экранами, дающими впечатление объемного изображения. Казалось, все только начинается.

Но с течением времени шум вокруг 3D начал затихать. В рекламных роликах, где показывались новые модели ТВ, все реже упоминали о 3D режиме. Правда, телевизоры с 3D все же продолжали выпускать, и довольно активно. Но вот покупали их все менее охотно. И сейчас сразу две компании, Philips и Samsung, решили отказаться от производства такого рода телевизоров. Это если и не смертный приговор 3D, то начало конца.

Подробнее geektimes.ru/post/272258/

PS Да, домашний 3D телевизор это точно что-то лишнее, хотя и приятно если фильм подходящий по жанру. Мы дома в 3D смотрели несколько раз когда только купили, и потом еще раз в год, и то потому что знали что "оно" есть:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конец эпохи 3D? Philips и Samsung прекращают выпуск 3D телевизоров 08 март 2016 19:18 #64260

• Oleg аватар
  • Oleg
  • Живу я здесь
У меня зять купил ТВ и с 3D, и со SmartTV. Да - посмотрели один раз (там 2 комплекта очков прилагалось). Прикольно, но не более того - сейчас вон в кинотеатрах полно 3Д-фильмов. Касаемо 3Д - больше всего поразил "Аватар" в своё время. Это был просто класс - технологий 3Д до фига на самом деле, вот я тогда выбрал RealD - смотрели в кино на Тёплом Стане. А в телевизорах? Не знаю. Впрочем, я раньше с недоверием относился к SmartTV - смысле, сомневался в его необходимости в бытовом ТВ. Когда занялся IPTV в части реализации в сети - несколько пересмотрел свою точку зрения. Точно так же сейчас мне кажется ненужной фишкой 4K. Но прогресс не стоит на месте - думаю, скоро то же 4К будет повсеместно. Посмотрим....

Конец эпохи 3D? Philips и Samsung прекращают выпуск 3D телевизоров 08 март 2016 19:51 #64263

• Сергей аватар
  • Сергей
  • Модератор
SmartTV во всех наших 3-х телевизорах используется на 100%. Я в свое время купил NAS накопитель, теперь все видео живет в нем, с любого телевизора подключился и смотришь - безумно удобно. У нас на работе коллега недавно выбирала телевизор, долго думала и в итоге купила 4К. Мы все говорили что рановато пока переплачивать за сей сервис, ибо мало чего в 4К можно посмотреть. Но то что в скором будущем 4К будет нормой, думаю факт. А так посмотрим.
Поддержали: Oleg
Время создания страницы: 0.453 секунд