Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Cоблюдение противопожарной безопасности в части исправности и готовности систем водопровод

Cоблюдение противопожарной безопасности в части исправности и готовности систем водопровод 10 нояб 2014 13:08 #44268

• Джейнгрей аватар
  • Джейнгрей
  • Живу я здесь
Дмитрий, а наше ЗАТО уже проверяли?

mosoblproc.ru/news/prinyatyi-meryi-proku...oznamensk-vlasiha-i/

Третья прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Московской области проверила в закрытых административно-территориальных образованиях Краснознаменск, Власиха и Молодёжный соблюдение противопожарной безопасности в части исправности и готовности систем водопроводного пожаротушения.

В ходе проверки установлено, что 47 пожарных гидрантов, принадлежащих муниципальному унитарному предприятию водопроводно-канализационного хозяйства «Водоканал» (ЗАТО Краснознаменск), не соответствуют установленным требованиям пожарной безопасности.

Аналогичные нарушения выявлены в ЗАТО Молодёжный и ЗАТО Власиха.

Так, 27 пожарных гидрантов муниципального унитарного предприятия «Благоустройство и развитие» (ЗАТО Власиха) и 18 пожарных гидрантов муниципального унитарного предприятия «Жилкомбытстрой-Молодёжный» (ЗАТО Молодёжный) имеют различные неисправности. Это приводит к ослаблению пожарной безопасности в границах территориальных образований и ставит под угрозу жизнь и здоровье людей.

По результатам проверки Третья прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Московской области обратилась в суд заявлениями об обязании муниципальных унитарных предприятий привести состояние пожарных гидрантов в соответствие с требованиями закона.

В настоящее время решениями Одинцовского и Наро-Фоминского городских судов исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объёме.

Исполнение судебных решений находится в Третьей прокуратуре по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Московской области на контроле.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cоблюдение противопожарной безопасности в части исправности и готовности систем водопровод 12 нояб 2014 20:55 #44366

• Гужелев Дмитрий Николаевич аватар
  • Гужелев Дмитрий Николаевич
  • Завсегдатай
Джейнгрей пишет:
Дмитрий, а наше ЗАТО уже проверяли?

Добрый вечер, Джейнгрей.

Спасибо за предоставленную информацию.

Я подготовил соответствующий запрос, по результатам ответа на который, проинформирую Вас в этой теме.

С уважением, Гужелев Д.Н.
Поддержали: Джейнгрей

Cоблюдение противопожарной безопасности в части исправности и готовности систем водопровод 13 нояб 2014 11:02 #44374

• Джейнгрей аватар
  • Джейнгрей
  • Живу я здесь
Дмитрий, спасибо!

Есть еще одна просьба...

Не знаю кто должен следить за этим в городке, но:

1) в домах отсутствуют знаки "запасный выход";
2) нет схем эвакуации при пожаре и координат лиц за нее ответственных;
3) многие в домах даже не знают что конкретно надо делать при пожаре - так как нет ни памяток, ни тренировок по эвакуации - а у нас все дома многоэтажные!!! Плачевный случай в 5 доме показал, что большинство наших домов за 30, а каким-то уже и за 40 лет - все со старой проводкой - пороховые бочки! Спасибо сейчас хоть капитальный ремонт появился как лучик света )))
4) Визуально только 2 и 4 дома имеют пожарные лестницы - а их кто-н проверял? ими можно пользоваться и как? Что в домах где лестницы на балконах?
5) Были ли проверки наших домов МЧС в отношении пп 1)-4)?

Большая просьба включить все это в план СД, так как это важно! Просто потому, что жить хочется и спать спокойно! )))

Cоблюдение противопожарной безопасности в части исправности и готовности систем водопровод 17 нояб 2014 16:35 #44570

• Завсегдатай
Джейнгрей пишет:
Не знаю кто должен следить за этим в городке, но:

Добрый день!

За этим должна следить администрация, а именно - отдел ГО и ЧС.

Я направил соответствующий запрос с упомянутыми Вами вопросами (копия в прокуратуру).

Проинформирую.
Поддержали: Джейнгрей

Cоблюдение противопожарной безопасности в части исправности и готовности систем водопровод 04 дек 2014 16:15 #45199

• Джейнгрей аватар
  • Джейнгрей
  • Живу я здесь
Дмитрий,

есть уже ответ от администрации?

Cоблюдение противопожарной безопасности в части исправности и готовности систем водопровод 05 дек 2014 14:08 #45213

• Завсегдатай
Джейнгрей пишет:
Дмитрий,

есть уже ответ от администрации?

К сожалению нет и судя по тишине не планируется.

Врио руководителя администрации (а в настоящее время его зам.) видимо не считают нужным отвечать на депутатские запросы (несмотря на то, что копия запроса одновременно направлялась в прокуратуру).

В связи с этим подготовлена жалоба в прокуратуру, которая будет направлена в понедельник 08.12.2014 г.

Поэтому, опять ждём отведённый законодательством срок для прокурорского реагирования, при этом перечисленные в запросе нарушения продолжают нести риск для здоровья и жизни населения.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.554 секунд