Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Заседание Совета Депутатов 23.06.14

Заседание Совета Депутатов 23.06.14 20 июнь 2014 22:39 #41378

• Maxim099 аватар
  • Maxim099
  • Живу я здесь
23.06.14 состоится очередное заседание Совета Депутатов.
Путём обобщения различных слухов получаются такие примерные темы заседания:
- назначение выборов Совета на 14 сентября;
- повышение платы за наём в муниципальных кв-рах на 7.30 руб.;
- изменение в положение о порядке аренды муниц. имущества;
- размещение нестационарных торговых точек;
- состав общественной палаты.
Предлагаю обсудить, поделиться информацией, если кому-то что-то лучше известно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заседание Совета Депутатов 23.06.14 20 июнь 2014 23:08 #41379

• Сергей аватар
  • Сергей
  • Модератор
Депутаты у нас тихушники, сами ничего не расскажут. Побыстрее бы их заменили.

Заседание Совета Депутатов 23.06.14 20 июнь 2014 23:49 #41382

• Oleg аватар
  • Oleg
  • Живу я здесь
Сергей пишет:
Депутаты у нас тихушники, сами ничего не расскажут. Побыстрее бы их заменили.

Я тя умоляю, дружище. Те же - только вид сбоку.

Заседание Совета Депутатов 23.06.14 21 июнь 2014 10:13 #41386

• Oleg аватар
  • Oleg
  • Живу я здесь
Maxim099 пишет:
"... депутаты большинством приняли­-таки это нелёгкое решение, проголосовав за второй вариант увеличения платы: 7 рублей 30 копеек <strong>плюс</strong> наём". Итого, "НА" 7.30. Всё ли понятно?
shelkovchanka.shelkovo.ru/fulltext.php?m...&dateg=23&yearg=2014

То есть - ПЛЮС 7.30 к нынешней?

Заседание Совета Депутатов 23.06.14 21 июнь 2014 10:22 #41387

• Maxim099 аватар
  • Maxim099
  • Живу я здесь
Из Щёлковчанки: "Вопрос об утверждении с июля этого года базовой ставки платы за наём для нанимателей жилых помещений города Щёлкова докладывала исполняющая обязанности начальника отдела регулирования цен и тарифов щёлковской городской администрации Людмила Кузнецова. Она сказала:
«В соответствии с Жилищным кодексом и законом Московской области “Об организации и проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области” постановлением правительства Московской области “Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Московской области” рекомендовано увеличить плату за наём в размере 7 рублей 30 копеек за квадратный метр общей площади жилого помещения. Также в письме­обращении к Советам депутатов поселений исполняющего обязанности председателя Совета муниципальных образований Московской области Владимира Ружицкого говорится о том, что оставление платы за наём в прежнем размере может запустить процесс массовой расприватизации жилья в Московской области».
Этот вопрос рассматривался на депутатской комиссии муниципальной собственности, ЖКХ и экологии. Комиссией было предложено щёлковской городской администрации представить на заседание Совета депутатов два варианта платы за наём: первый в размере 7 рублей 30 копеек за квадратный метр для всех нанимателей жилых помещений и второй – размер платы за наём, рассчитанный в соответствии с базовой ставкой, утверждённой решением Щёлковского городского Совета депутатов 25 декабря 2013, увеличить на 7 рублей 30 копеек."

В совете мун. образований МО обеспокоилсиь ростом социальной напряжённости в связи с тем, что наниматели за квартиру получается будут платить меньше на 7.30, и чтобы уравнять собственников и нанимателей и избежать споров между ними предлагают всем советам депутатов повысить для нанимателей на такую же сумму. Просто взять и повысить, чтоб не волновались :)

P.S. вместе с ростом тарифов ресурсоснабжающих организаций с 1 июля получится немаленькое такое повышение.
Думаю, народ прифигеет ...
В соседних Мытищах, Королёве решениями местных Советов повышение уже приняли.

Заседание Совета Депутатов 23.06.14 21 июнь 2014 10:56 #41388

• Oleg аватар
  • Oleg
  • Живу я здесь
Maxim099 пишет:
P.S. вместе с ростом тарифов ресурсоснабжающих организаций с 1 июля получится немаленькое такое повышение.

C мая, напомню, введена дополнительная оплата за кап.ремонт. Для приватизированных квартир. У меня, например, 611.01 получилось. За наем, естественно, я не плачу. Но стоимость та же за квадраты. По факту (без света) за квартиру больше 6 тыщ получается.
Поддержали: Maxim099
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.482 секунд