Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

ТЕМА: Суд признал незаконными бездействия главы Звездного городка

Суд признал незаконными бездействия главы Звездного городка 18 дек 2012 08:58 #25078

• Mikhail аватар
  • Mikhail
  • Живу я здесь
Щелковский городской суд сегодня вынес решение, о признании незаконными бездействий главы Звездного городка Н.Н.Рыбкина по неопубликованию официальных нормативных правовых актов Совета депутатов городского округа Звездный городок Московской области. Несмотря на требования прокурора и депутатов, более 8 месяцев глава муниципального образования не исполнял свою прямую обязанность, установленную городским уставом по подписанию и обнародованию решений представительного органа муниципального образования в официальном печатном издании Совета депутатов газете "Взляд с орбиты".
Принимая решение об удовлетворении иска прокуратуры в полном объеме, суд обязал главу опубликовать все ранее неопубликованные матреиалы Совета депутатов, а таких по предварительным подсчетам, накопилось более пятидесяти. В ходе судебного процесса интересы Совета депутатов представлял заместитель председателя Совета депутатов А.Ф.Щипанов, который предоставил в распоряжение суда ряд обращений к главе города и другие доказательства на предмет длительного уклонения высшего должностного лица муниципального образования от своих прямых обязанностей по изданию распоряжений об обнародовании муниципальных нормативных актов и подписанию договоров на их публикацию. Необходимо отметить, что согласно Уству города, данные полномочия находятся в исключительной компетенции главы. В ходе заседания зампред отметил, что глава муниципального образовния имел конкретный мотив в уклонении от исполнения своих служебных обязанностей по обнародванию решений Совета депутатов, поскольку многие из них непосредственно касались управления и распоряжения муниципальным недвижимым имуществом. Напомним, что серьезные нарушения именно в этой сфере были вскрыты в ходе нескольких прокурорских проверок.

www.zato-zampred.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Суд признал незаконными бездействия главы Звездного городка 18 дек 2012 09:21 #25079

• Oleg аватар
  • Oleg
  • Живу я здесь
Миш, во - это уже подробнее, чем я вначале кинул. Спасибо.

Re: Суд признал незаконными бездействия главы Звездного городка 18 дек 2012 09:24 #25080

• letchik аватар
  • letchik
Oleg пишет:
Миш, во - это уже подробнее, чем я вначале кинул. Спасибо.
Олег, можешь решение суда из базы выудить, для публикации его в газете?

Re: Суд признал незаконными бездействия главы Звездного городка 18 дек 2012 09:32 #25081

• Oleg аватар
  • Oleg
  • Живу я здесь
letchik пишет:
Олег, можешь решение суда из базы выудить, для публикации его в газете?

Рано еще - на сайт они не выложили наверняка. По материалам своего судебного дела могу сказать, что от судьи в архив оно попадает не раньше, чем через месяц (хотя по их регламенту - 2 недели). А там уж, когда его опубликуют на сайте (глючном и периодически висящем) - одному Аллаху ведомо.
Сайт сейчас с утра пишет о недоступности материалов. Посмотри - shelkovo.mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo
Информация временно недоступна. Приносим свои извинения. Попробуйте обратиться позже или обратитесь в приемную суда.

Re: Суд признал незаконными бездействия главы Звездного городка 18 дек 2012 09:36 #25082

• Oleg аватар
  • Oleg
  • Живу я здесь
Кстати - его сейчас даже истец не сможет получить. По причине отсутствия в архиве. Да и потом - там дурдом полный. У меня друг, выигравший иск у МО РФ хотел ознакомиться с материалами дела - так надо за 2 недели записываться. Хотя решение суда истцу дадут. После вступления в законную силу - то есть, через месяц. ;)

Re: Суд признал незаконными бездействия главы Звездного городка 18 дек 2012 12:19 #25089

• странник аватар
  • странник
Mikhail пишет:
Щелковский городской суд сегодня вынес решение, о признании незаконными бездействий главы Звездного городка Н.Н.Рыбкина по неопубликованию официальных нормативных правовых актов Совета депутатов городского округа Звездный городок Московской области.

И оно вступило в законную силу?
Mikhail пишет:
Несмотря на требования прокурора и депутатов, более 8 месяцев глава муниципального образования не исполнял свою прямую обязанность, установленную городским уставом по подписанию и обнародованию решений представительного органа муниципального образования в официальном печатном издании Совета депутатов газете "Взляд с орбиты".

В Уставе так и написано: "Глава обязан публиковать решения совдепа в газете "Взгляд с орбиты"? И почему ничего не говорится о том, что сама прокуратура выносила представление о недопустимости публикования решений совдепа именно в этой газете ввиду наличия коррупционной составляющей? Исполняя это предписание прокуратуры и предписание о необходимости публикации решений совдепа (считаю, что предписания справдливые и верные) было принято решение о публикации решений совдепа в газете администрации. И в ней опубликовано уже как раз около 50 решений совдепа. Но и здесь что-то не так. Такое чувство, чта афиллированная Щ газета просто прогарает без бюджетных денег. Так напечатиайте господа на всех страницах опровержение по "Инфолинку", которое вам предписано судом. И будет вам счастье и будет у вас читатель:)
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8
Время создания страницы: 0.429 секунд