Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: 07.12. 012 Встреча Щипанова с избирателями

07.12. 012 Встреча Щипанова с избирателями 04 дек 2012 13:01 #24100


  • Сообщений:1173 Поддержка получена: 483
  • Mikhail
  • Живу я здесь
  • Не в сети
Объявления по городку развешаны.
Если кто то не сможет присутствовать задавайте вопросы тут.
Я их задам ему от имени форумчан.

Скомпонованные вопросы АФ заданные в этой теме.

1. Почему Александр Фёдорович перестал выступать на электронной площадке zvezdny.info, и не часто обновляет информацию на своём форуме. Почему редко выходит газета «Взгляд с орбиты» с разъяснением сложившейся ситуации? Ваше видение политической ситуации в городке и прогноз ее развития?
2. Почему публично не публикуется протокол каждого заседаний Совета депутатов?
3. Как А.Ф. Щипанов лично и как заместитель Председателя Совдепа оценивает деятельность депутата Лончакова?
4. Считает ли он нужным, чтобы избиратели Лончакова инициировали процедуру отзыва своего депутата, как не выполняющего свои обязанности? Или для этого достаточно полномочий Совдепа? Почему совет депутатов до сих пор не решал и не высказывался по вопросу выполнения депутатских обязанностей депутатом Лончковым.
5. Почему, когда делали освещение в городке не сделали свет на детских площадках и на озере?
6. Ваше отношение в тарифам МУП Жилсервис.
7. Когда оплатите Ваш долг МУПу.
8. Согласованна ли в установленном порядке с администрацией эта Ваша встреча с жителями?
9. Есть ли в нашей администрации такой порядок, который устанавливает сроки предоставления справок по приватизации? Что будет если подать заявление на приватизацию после нового года?
10. Почему местные электрики отключили электричество в киоске Союзпечать?
11. Какой график вашего личного приема? (и у каждого депутата?)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: 07.12. 012 Встреча Щипанова с избирателями 09 дек 2012 10:52 #24509


  • Сообщений:84 Поддержка получена: 71
  • А.Ф. Щипанов
  • Давно я тут
  • Не в сети
Добрый день уважаемые участники форума!
Прошу прощения, что в ходе встречи с жителями ответил не на все Ваши вопросы из форума. Я их получил в полном объеме, и отвечу Вам на них сегодня здесь. В том числе на вопросы задолженности по квартплате, Единой России и друим. При всем уважении к участникам формуа, думаю, имеет смысл посмотреть видеозапись встречи и делать выводы по высказанной непосредственно мной позиции. Запись будет доступна на www.zato-zampred.ru в течение часа. Думаю, это снимет многие излишние интерпретации. С 16.00 до 19.00 отвечу на интересующие Вас вопросы в онлайн режиме.

С уважением,
А.Ф. Щипанов
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: 07.12. 012 Встреча Щипанова с избирателями 09 дек 2012 12:51 #24518


  • Сообщений:84 Поддержка получена: 71
  • А.Ф. Щипанов
  • Давно я тут
  • Не в сети
16.05. начинаем. Первыми будут даны ответы на те вопросы, которые на встрече не успели прозвучать. Отвечать буду обстоятельно и не быстро, но отвечу на все. Если нужно время - продлим. Просьба дождаться ответов на все поставленные вопросы, а потом задать, по необходимости, уточняющие так сказать второй волной. Видео выкладывается, но будет небольшая задержка, поскольку очень большой объем.

ВОПРОС: Как лично он (как заместитель Председателя) оценивает деятельность депутата Лончакова (если это можно назвать деятельностью, конечно)? Не считает ли он нужным, чтобы его избиратели инициировали процедуру отзыва этого депутата, как не выполняющего свои обязанности? Или для этого достаточно полномочий Совдепа? Если хватает - почему до сих депутаты не пробовали решить этот вопрос?

ОТВЕТ: Депутат Ю.В.Лончаков имеет 90% пропусков заседаний Совета депутатов за весь период работы Представительного органа с момента создания. Я не считаю, что какие-либо личные причины могут служить оправданием для такого поведения депутата. В данном случае процедура отзыва депутата возможна, в соответствии с Федеральным законодательством и Уставом города (ст. 79). Отзыв депутата, по основаниям неисполнения возложенных на него полномочий и обязанностей, может быть произведен только по инициативе граждан, путем голосования на этом избирательном округе. Голосование назначает Совет депутатов по инициативе граждан, проживающих на территории такого округа. Процедура достаточно сложная. Неисполнение депутатом обязанностей должно быть подтверждено в судебном порядке. В случае сбора подписей (инициативы) в Вашем избирательном округе за проведение данной процедуры, Совет депутатов выполнит весь необходимый алгоритм действий и примет решение о назначении голосования по отзыву. Обратите внимание на количество избирателей, которое должно проголосовать "ЗА" по существу вопроса. В полномочиях Совета депутатов, находится только рассмотрение поведения депутата на комиссии по депутатской этике, с последующим доведения оценки до граждан. Председателем данной комиссии является депутат Ю.И. Онуфриенко. В ходе заседаний, мы поднимали вопрос о необходимости рассмотрения такого отношения к работе на данной комиссии. Однако главой-председателем и председателем комиссии по этике, эти предложения были оставлены без внимания. Решение о рассмотрении данного вопроса на комиссии по этике может принять и Совет. Однако в последнее время мы работали над другими приоритетными задачами. Благо их хоть отбавляй. Вместе с тем думаю, что должным образом оформленная инициатива избирателей в этом вопросе будет поддержана Советом депутатов. Как избиратель, голосовавший в 2009 году за Ю.В. Лончакова, также поддержу по вышеуказанным объективным причинам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: 07.12. 012 Встреча Щипанова с избирателями 09 дек 2012 13:24 #24519


  • Сообщений:84 Поддержка получена: 71
  • А.Ф. Щипанов
  • Давно я тут
  • Не в сети
ВОПРОС: Что с киоском Союзпечать когда он заработает(будет подключен к электропитанию)Желательно не к гостинице "Орбита" т.к. Она принадлежит ЦПК.

ОТВЕТ: Данный киоск был подключен по временной схеме к ранее существовавшей системе освещения города (провода между столбами). Был отключен в ходе работ по прокладке кабеля и замены старых опор освещения на новые. В течение недели отдел ЖКХ должен организовать подключение этого киоска к энергоснабжению наиболее быстрым способом: через дом № 20. Будет отдельный счетчик, отдельный договор с МУП. Оперативность этих элементарных работ, зависела и зависит от общего уровня управления в администрации города.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: 07.12. 012 Встреча Щипанова с избирателями 09 дек 2012 14:34 #24520


  • Сообщений:84 Поддержка получена: 71
  • А.Ф. Щипанов
  • Давно я тут
  • Не в сети
ВОПРОС: Почему в публичном доступе нет протоколов заседаний Совета депутатов?

ОТВЕТ: Устав города, Решения Совета депутатов и протоколы заседаний должны быть свободны для доступа всех избирателей. Этот режим должен обеспечиваться аппаратом Совета депутатов, который в соответствии со ст. 32 Устава города находится в прямом подчинении главы. При проверке работы аппарата Совета депутатов, которая проходила в помещении аппарата с июня по сентябрь 2012 г. было установлено, что протоколы большей части заседаний Совета депутатов, которые должны подписываться главой-председателем и секретарем (одним из депутатов выбранном на заседании) - отсутствуют, а в ряде уже подписанных протоколов информация искажена. Это подробно отражено в акте проверки, который я попрошу депутатов опубликовать. Результаты проверки направлены в прокуратуру. (О том как проходила эта проверка, и какое противостояние встретила комиссия со стороны главы города мы уже говорили и информацию публиковали). В настоящее время мы приняли решение выкладывать видеозаписи всех ключевых заседаний депутатских комиссии и заседаний Совета в Интернет. На блоге с некоторыми из них вы можете ознакомиться. Протоколы заседаний под моим председательством все подписаны должным образом и будут опубликованы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: 07.12. 012 Встреча Щипанова с избирателями 09 дек 2012 14:41 #24521


  • Сообщений:7339 Поддержка получена: 2331
  • Oleg аватар
  • Oleg
  • Живу я здесь
  • Не в сети
А.Ф. Щипанов пишет:
Это подробно отражено в акте проверки, который я попрошу депутатов опубликовать.

Прошу прощения, что перебиваю. Не надо никого просить. Он уже опубликован и доступен вот здесь - zato-genplan.infolink.ru/akt.pdf Ну и одновременно можете при желании ознакомиться с темой, где его обсуждают - zvezdny.info/forum.html?func=view&catid=58&id=23621 Заодно может что-то в той теме выскажете своим противникам. Удивляет только то, что подобную информацию публикую я, используя свой сетевой ресурс, а не Вы. Впрочем, это уже не в первый и, наверное, не в последний раз. Слишком уж вы (депутаты) у нас стеснительные и увлеченные в игру в "разведчиков".
Умолкаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.432 секунд