Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Бюджет 2012

Бюджет 2012 18 апр 2012 16:13 #12282


  • Сообщений:80 Поддержка получена: 73
  • Торгашин
  • Давно я тут
  • Не в сети
Дорогие форумчане!
Давно обещал перевести бюджет города на русский язык, для тех, кому официальная публикация бюджета ничего не говорит по существу (таких наверное 99,9%):)
Вот наконец к собранию (отчету) перевел, да показать тут не смог (проектор я привез, да экрана нет)))):)
Собственно публикую здесь перевод на русский действующей редакции бюджета.
(с) Торгашин

Вложенный файл:

Имя файла: budget-201...dly.xlsx
Размер файла:73 KB
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Бюджет 2012 19 апр 2012 05:51 #12392


  • Сообщений:3151 Поддержка получена: 1266
  • Сергей аватар
  • Сергей
  • Модератор
  • Не в сети
Роман, вопрос по дефициту бюджета, который составляет в 2012 году почти 128 миллионов.

Значит ли это, что администрация будет брать кредиты, и тем самым вгонять себя (и нас) в процентное рабство?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Бюджет 2012 19 апр 2012 06:13 #12394


  • Сообщений:1211 Поддержка получена: 1034
  • freewalkingcat аватар
  • freewalkingcat
  • Живу я здесь
  • Не в сети
Интересные цифры.
Не чрезмерны ли расходы на содержание совета и администрации?
Чем они обоснованы и кем установлены?
Люди для того, чтобы зарабатывать такие деньги, пашут как проклятые и ездят каждый день по 5-6 часов тратя на дорогу.
Но они реально работают.
А здесь окромя нареканий ничего нет.
Нравственную сторону вопроса оставим.
Чисто экономически, чем такие гонорары обоснованы?
На здравохранение тратится в 3,47 раза меньше чем на содержание совета, а про расходы на администрацию я и не говорю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Поддержали: pol59, Дмитрий, Landa

Re: Бюджет 2012 19 апр 2012 21:03 #12464


  • Сообщений:80 Поддержка получена: 73
  • Торгашин
  • Давно я тут
  • Не в сети
Сергей пишет:
Роман, вопрос по дефициту бюджета, который составляет в 2012 году почти 128 миллионов.

Значит ли это, что администрация будет брать кредиты, и тем самым вгонять себя (и нас) в процентное рабство?

Администрация защищала дефицит такой логикой:
- 89973 это сумма, областных дотаций, которая "переедет" с 2011 года
- 37894 - реальный дефицит, который она намерена закрывать через выбивание дополнительных дотаций области в течение года. Если этого не происходит будут сокращаться расходные статьи.
Проверить п.1 мы не могли, поверили на слово (что по итогам финансовой деятельности 2011 года весьма наивно, конечно), подкрепленное неким письмом областного правительства. (было показано на СД, копии не имею).

Предельный объем кредитных заимствований установлен бюджетом в 5 млн. руб.

Указанные цифры можно увидеть в опубликованном Приложении №5 к решению Совета депутатов городского округа Звёздный городок "Источники внутреннего финансирования дефицита бюджета городского округа Звёздный городок Московской области на 2012 год"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Бюджет 2012 19 апр 2012 21:50 #12466


  • Сообщений:80 Поддержка получена: 73
  • Торгашин
  • Давно я тут
  • Не в сети
freewalkingcat пишет:
Интересные цифры.
Не чрезмерны ли расходы на содержание совета и администрации?
Чем они обоснованы и кем установлены?
Люди для того, чтобы зарабатывать такие деньги, пашут как проклятые и ездят каждый день по 5-6 часов тратя на дорогу.
Но они реально работают.
А здесь окромя нареканий ничего нет.
Нравственную сторону вопроса оставим.
Чисто экономически, чем такие гонорары обоснованы?
На здравохранение тратится в 3,47 раза меньше чем на содержание совета, а про расходы на администрацию я и не говорю.

Могу свое мнение изложить.
Затраты на Главу-Председателя, Зампреда и аппарат СД меня не смущают.
Затраты на администрацию я бы порезал миллионов до 30 за счет оптимизации процедур с последующим сокращением численности (где-то на 30+%, сейчас у них по штатке 55!!! человек). Боюсь, правда, эту задачу там решать не кому (квалификации не хватает), и мотивация не та. А со стороны советами тут не обойдешься, надо ответственно рулить, поэтому пока не настаивал на этом. То что в администрации з/п приличные, так, ИМХО, это хорошо. Есть возможность и людей внятных набирать и спрашивать с них за результат. Другое дело, что пока по эффективности работы администрации в целом есть большие вопросы, мягко скажем. Тут я с вами согласен, что результат не дотягивает до выданного кредита доверия. (см. мой пост по з/п zvezdny.info/forum.html?func=view&catid=...762&limit=6&start=90)

Что касается здравоохранения, тут не совсем корректно сравнивать, ибо нашу поликлинику финансирует область напрямую, а не муниципальный бюджет. У нас только льготы проходят. А вот со школой и детсадом сравнивать вполне корректно. То что власть есть больше чем школа меня удручает. При этом попытки депутатов ввести местные доплаты воспитателям садика и учителям школ разбились о позицию Ю.Радионова, который полагает, что с их доходами и так все нормально.

Замечу при этом, что у депутатов в этом году фактически не было возможности содержательно поработать с бюджетом и внести в него системные изменения. Проект, в нарушение всех сроков был вынесен под самый новый год в режиме выкручивания рук по типу: "или голосуете за этот бюджет или год начинаем без бюджета и вы будете в этом виноваты". Помимо коррупции, во многом именно с этим фактом был связан и второй "неуд" Главе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Поддержали: Сергей, Elena64

Re: Бюджет 2012 20 апр 2012 13:14 #12527


  • Сообщений:1102 Поддержка получена: 789
  • Elena64 аватар
  • Elena64
  • Живу я здесь
  • Не в сети
В школе з\п , в принципе ,терпимые. К тому-же президент обещал поднять. А вот дет.садовским поднять з\п следовало бы. Люди работают на голом энтузиазме ,выслушивая претензии (чаще необоснованные) недовольных мамаш и неся огромную ответственность !!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.459 секунд