Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Финансирование культуры в городке

Финансирование культуры в городке 27 дек 2011 09:59 #4799

• Vit аватар
  • Vit
Цитата из статьи в газете «Ежедневные новости. Подмосковье» (№241 26.12.2011):

"Сегодня основными проблемами в сфере культуры остаются слабая материально-техническая база и низкая социальная защищённость её работников. Несмотря на то что в нынешнем году дважды индексировалась их заработная плата - с 1 июня на 6,5 процента и с 1 октября ещё на столько же, – она пока остаётся самой низкой в бюджетной сфере. Что приводит, в частности, к старению и оттоку квалифицированных кадров из отрасли.
Самая сложная ситуация сложилась в Звёздном городке, где средняя зарплата работников культуры составляет всего 8560 рублей, в городских округах Восход (9250 рублей) и Фрязино (10?024 рубля), а также Егорьевском, Можайском и Наро-Фоминском муниципальных районах, где она не достигает и 12 тысяч рублей.
"
Источник: enp-mo.ru/articles/articles_894.html

Мы "впереди" всего Подмосковья :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Финансирование культуры в городке 19 мая 2012 20:32 #13798

• Vit аватар
  • Vit
"...В министерства культуры Московской области ранее сообщили, что размер средней зарплаты работников учреждений культуры Подмосковья в январе-сентябре 2011 года составлял 16 тысяч рублей, меньше всего получали бюджетники сферы культуры в Звездном городке, больше всего - в Пушкинском районе..."
Источник: www.ria.ru/mosobl/20120512/647441534.html

Re: Финансирование культуры в городке 19 мая 2012 20:38 #13800

• странник аватар
  • странник
Выкладки интересные и наверное справедливые, но окончательно какие либо выводы делать рано. Вит затронул интересную тему, которая думаю будет востребована для обсуждения. Очень не хватает объективных суждений Радионова Ю.Н. и сотрудников социального отдела по этому поводу. Не могу понять одного, почему не все люди, трудящиеся в ЗАТО, получают положенную по закону 20% надбавку к зарплате? Может кто разъяснит? Ногай А.А. меня не убедил:(

Re: Финансирование культуры в городке 20 мая 2012 07:40 #13802

• Oleg аватар
  • Oleg
  • Живу я здесь
О как. Про 20% надбавки не знал. Странник, а я правильно понял твой вопрос "почему не все" - как то, что некоторые все же ее получают?

Re: Финансирование культуры в городке 20 мая 2012 12:13 #13804

• pol59 аватар
  • pol59
  • Живу я здесь
странник пишет:
Выкладки интересные и наверное справедливые, но окончательно какие либо выводы делать рано. Вит затронул интересную тему, которая думаю будет востребована для обсуждения. Очень не хватает объективных суждений Радионова Ю.Н. и сотрудников социального отдела по этому поводу. Не могу понять одного, почему не все люди, трудящиеся в ЗАТО, получают положенную по закону 20% надбавку к зарплате? Может кто разъяснит? Ногай А.А. меня не убедил:(
А вы лучше спросите какая зарплата у Радионова я думаю не меньше 50 тысяч,а то и больше.

Спонсорская помощь детям для поездок на соревнования/фестивали 27 дек 2012 08:29 #25576

• Alina Smirnova аватар
  • Alina Smirnova
Коллеги, возник вопрос. Планируем поехать в июне в Чехию на чемпионат по танцам. Хотелось бы всей группой (все дети жители городка и ученики нашей школы).
Возможно какая-то структура или организация поможет с финансированием поездки.

Очень прошу не уводить мой вопрос в сферу рассуждений, а писать конкретные предложения и варианты по данному вопросу. :blush:
Не оставляю надежду, что они могут быть :)
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.869 секунд