Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Георгиевские (гвардейские) ленточки.

Георгиевские (гвардейские) ленточки. 10 июнь 2015 19:47 #52341

• freewalkingcat аватар
  • freewalkingcat
  • Живу я здесь
Добрый вечер.
Скажу сразу, я никогда не носил и не буду носить Георгиевскую ленточку.
Нет, не потому что мне наплевать на славное прошлое моей страны и на память героев её защищавших.
Просто я не служил в гвардейских частях, и в храбрости и отваге замечен не был. Соответственно никаких прав на ношение данного знака воинского отличия, присуждаемого исключительно за храбрость и стойкость на поле боя, я не имею. Но это мое личное мнение и касается оно только меня.
Изначально идея была здравая, раздать людям в канун праздника георгиевские ленточки, как знак памяти и уважения в отношении солдат и офицеров - героев, защитников и освободителей.
Но, увы, Начало было хорошее, а концовка, как всегда, подкачала.
Праздник прошел, снимите и отложите ленточку до следующих торжеств. Не надо носить ее постоянно привязанной к дамской сумочке, заднему дворнику или антенне автомобиля. Днями видел в магазине на стойке электронных весов пышный Георгиевский бант (аж нехорошо стало - георгиевские трубы, знамена, Георгиевское оружие видел, но вот весы...).
Со временем лента ордена засаливается, пачкается, превращается в грязную тряпку, которая потом безжалостно выбрасывается.
А за нее, между прочим, люди свою кровь проливали.

К.К.Рокоссовский - мл. унтер-офицер 5 Каргопольского драгунского полка 5 кавалерийской дивизии,
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Георгиевские (гвардейские) ленточки. 10 июнь 2015 20:00 #52342

• Oleg аватар
  • Oleg
  • Живу я здесь
Юрий, ты чуть опоздал. Тут были баталии об этой самой Георгиевской (которая на самом деле гвардейская) ленте. :) Было или в удалённых (ввиду большого накала страстей) темах или в темах про "День Победы"/"Плевок к дню Победы".

Георгиевские (гвардейские) ленточки. 10 июнь 2015 20:04 #52343

• freewalkingcat аватар
  • freewalkingcat
  • Живу я здесь
Извините, не знал. Просто тут насмотрелся за эти дни. Если Сергей потрет тему, значит так тому и быть.

Георгиевские (гвардейские) ленточки. 10 июнь 2015 20:05 #52344

• Oleg аватар
  • Oleg
  • Живу я здесь
Во - покрути страницу назад - страницу вперёд. zvezdny.info/forum.html?view=topic&catid...1093&start=138#50336
И тут - zvezdny.info/forum.html?view=topic&catid...31093&start=84#50092
Время создания страницы: 0.431 секунд