Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: День открытых дверей в музее ВВС

День открытых дверей в музее ВВС 20 фев 2015 14:02 #47608

• Oleg аватар
  • Oleg
  • Живу я здесь
В понедельник - 23 февраля, в музее ВВС в Монино - день открытых дверей (вход бесплатный). Часы работы с 10 -00 до 15-00.
Так что - если у кого есть желание - посетите. :) Дорожка там, правда, от ДК до музея - жуть какая-то. Кто поедет на машине - поаккуратнее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Поддержали: Вит

День открытых дверей в музее ВВС 20 фев 2015 14:59 #47613

• Сергей аватар
  • Сергей
  • Модератор
Oleg пишет:
В понедельник - 23 февраля, в музее ВВС в Монино - день открытых дверей (вход бесплатный). Часы работы с 10 -00 до 15-00.
Так что - если у кого есть желание - посетите. :) Дорожка там, правда, от ДК до музея - жуть какая-то. Кто поедет на машине - поаккуратнее.
Олег, спасибо за информацию. Справедливости ради надо заметить, что не только дорожка, но и сам музей на ладан дышит - уж чего чего, а свою историю в РФ не научились уважать и беречь, стыдно смотреть на состояние уникальной техники (вот где надо пример с США брать).
Поддержали: Oleg

День открытых дверей в музее ВВС 20 фев 2015 15:04 #47617

• Oleg аватар
  • Oleg
  • Живу я здесь
У них там сайт музея обновился. Видел адрес в форуме Монино. Если найду - кину адрес. Но там с финансированием как-то совсем всё печально. Основная масса работы выполняется волонтёрами и энтузиастами.
У меня хороший знакомец (работает в небеызвестной фирме Майкрософт) из Монино ездил в Штаты в командировку. И посетил там какой-то музей их ВВС. Показывал фотки и так рассказывал - он был в восторге от их музея. То же самое говорил - по сравнению с Монино - небо и земля.

День открытых дверей в музее ВВС 20 фев 2015 15:20 #47619

• Oleg аватар
  • Oleg
  • Живу я здесь
Нашел.
1. Новый сайт - www.moninomuseum.ru/
2. Старый сайт (для сравнения) - www.monino.ru/index.sema?a=pages&id=11
А это о реставрации Ту-144 силами энтузиастов - fotografersha.livejournal.com/636256.html

День открытых дверей в музее ВВС 21 фев 2015 10:02 #47640

• Дмитрий аватар
  • Дмитрий
  • Живу я здесь
  • на форуме
Дней 10 назад был в Монино в музее. Особого ужаса не заметил. По сравнению с крайним посещением 4 года назад, стало даже лучше. Построен(или капитально отремонтирован с перепланировкой) главный корпус. Некоторые самолёты на открытой площадке подкрашены. Сделать ещё предстоит немало, но всё равно движение вперёд заметно.

День открытых дверей в музее ВВС 21 фев 2015 10:10 #47641

• Oleg аватар
  • Oleg
  • Живу я здесь
Году, эдак, в 2005-м (если не ошибаюсь) в музее был пожар и сгорел какой-то из основных корпусов. Я там был в прошлом году - корпус уже был восстановлен. Про финансирование знаю абсолютно точно от сотрудников музея (у меня там двое знакомых), что финансирование им за крайние два года урезали. Так что то, что там делается, повторюсь, делается силами энтузиастов и волонтеров.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.383 секунд