Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: День города

День города 30 авг 2014 14:55 #42434

• Сафонов А.В. аватар
  • Сафонов А.В.
  • Живу я здесь
Предварительная программа

Администратор запретил публиковать записи гостям.

День города 02 сен 2014 11:01 #42476

• Сафонов А.В. аватар
  • Сафонов А.В.
  • Живу я здесь
Дорогие жители и гости Звёздного городка!
6 сентября 2014 года с 6.00 и до 21.00
Администрация городского округа
приглашает Вас на Празднование Дня Города!
Красиво! Интересно! Вкусно!

В программе:
6.00-10.00 - Звёздная рыбалка на «Первом озере»
10.00 -10.30 - Утренняя разминка у Дома космонавтов
«Доброе утро, Звёздный!»
В 10.45 - Костюмированное шествие жителей и служащих муниципальных учреждений Звёздного городка в праздничной колонне «От избы до космоса» по Аллее космонавтов к памятнику Ю.А.Гагарина
В 11.00 - Торжественная часть, награждение, чествование заслуженных жителей и служащих муниципальных учреждений городского округа Звёздный городок у памятника Ю.А.Гагарина
В 11.45 - Демонстрационный полёт с флагом Военно-Воздушных Сил России самолёта Л-39 и сверхлёгкого летательного аппарата (паралёта) с посадкой на Аллею космонавтов
12.00-12.15 - Шествие праздничной колонны к площади перед Домом космонавтов, затем к Парку космических традиций
12.30 – 13.30 - Презентация детского журнала «Космовёнок»
на площади перед Домом космонавтов
12.30 – 13.30 - Соревнования по уличному футболу (стритболу)
на площади перед Домом космонавтов
Парк космических традиций с 12.00 до 18.00
(территория между гостиницей «Орбита» и домом № 47)
Праздничное народное гулянье
Московское кафе с восточной кухней
(суп-шурпа по-узбекски, плов, шашлык)
Инсценировка сцены из фильма «Белое солнце пустыни»
Выступление профессиональных и самодеятельных артистов
Мастер-классы «Лепим, рисуем, сочиняем»
Игры и аттракционы для детей
Выставка ярмарка «Звёздное подворье»

Площадь перед Домом космонавтов
с 19.00 до 21.00
19.00 Выступление самодеятельных и профессиональных артистов из Москвы
19.00 Выступление и Мастер-класс от джамперов (ходулистов)
20.45 Величественное огненное шоу группы «Пандора»

ПРИГЛАШАЕМ НА ПРАЗДНИК!!!
ПРИХОДИ САМ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!!!

День города 04 сен 2014 21:00 #42518

• Дмитрий аватар
  • Дмитрий
  • Живу я здесь
По поводу праздника,точнее пункта 4 проведения праздничных мероприятий.
"В 11.00 - Торжественная часть, награждение, чествование заслуженных жителей и служащих муниципальных учреждений городского округа Звёздный городок у памятника Ю.А.Гагарина"

Написал на сайт администрации письмо следующего содержания:

"Прошу вас сообщить на каком основании представителем администрации Звёздного городка были изъяты из военного комиссариата Щёлковского района юбилейные медали посвящённые 25-ти летию выводу войск из Афганистана. По объяснению работника райвоенкомата, медали забрал представитель администрации Звёздного городка с целью вручения ветеранам боевых действий в Афганистане в день города(6 сентября). Однако, на настоящее время (04.09.2014 г 21.00 мск) нет никаких сведений о дальнейшей судьбе государственных юбилейных наград. Приглашений на вручение не поступало. Возникает вопрос: На каком основании были изъяты из военного комиссариата медали принадлежащие конкретным участникам боевых действий и дальнейшая судьба этих наград?"

Сомневаюсь что ответят,поэтому продублировал здесь.

Опрос знакомых "афганцев" показал,что приглашений не было. Вернее сказать, видели,что ходила женщина и у неё были приглашения,но если награждённого или членов его семьи не было дома,то приглашение не оставлялось.
Неужели нельзя было бросить в почтовый ящик записку (или даже подсунуть под дверь) с просьбой позвонить в администрацию?
Зачем тогда было медали в военкомате брать? Вызвал бы военком и вручил.
А так опять работа для галочки. Даже на воровство смахивает. Продадут потом медальку или дома в коллекцию положат.
Хотелось бы узнать фамилию ответственного товарища,который забрал медали в военкомате и который также безответственно не довёл дело до конца. И вообще имел ли он право брать чужое?

День города 05 сен 2014 09:10 #42523

• Rigor аватар
  • Rigor
  • Живу я здесь
Дмитрий пишет:
И вообще имел ли он право брать чужое?

Есть ещё один вопрос - а на каком основании военкомат отдал эти медали, не согласовав это с награждаемыми?
Поддержали: Felis

День города 05 сен 2014 21:38 #42552

• Дмитрий аватар
  • Дмитрий
  • Живу я здесь
С медалями разобрался: было поручено оповещать и вручать пригласительные парню и женщине из администрации. Они ходили по домам,и кого застали тем вручали приглашение. Кого нет - тому не повезло. Бросить приглашение в почтовый ящик им вроде нельзя было,а оставить записку в двери не додумались. Т.к. я в городке почти не бываю,то меня застать не удалось. После визита в администрацию (там мне вначале сказали,что все афганцы городка оповещены),вечером приглашение принесли.

День города 08 сен 2014 22:08 #42597

• Сафонов А.В. аватар
  • Сафонов А.В.
  • Живу я здесь
6 сентября 2014г. Звёздный городок отметил свой День рождения в солнечный и теплый субботний денек. Программа дня была насыщенна яркими событиями. На торжественной части у памятника Ю.А.Гагарина, прошло награждение почетных жителей Звёздного городка, служащих муниципальных учреждений. На территории Парка космических традиций расположилась детская игровая зона, с различными квест-играми, скакалкой,которая умещает в себе до 20 человек,фото-зона и настоящая станция профессиональной пластилиновой лепки. Это были настоящие звездные гулянья. С Днём Рождения любимый Звёздный городок!

Еще фото здесь vk.com/album-62622158_202146523
Вложения:
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.492 секунд