Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Воспитание молодежи

Воспитание молодежи 29 мая 2012 13:07 #14167

• странник аватар
  • странник
На основании письма Совета муниципальных образований Московской области № 46 от 21.05.2012 отдел социального развития, образования, молодежной политики, физкультуры, культуры и спорта администрации городского округа Звёздный городок Московской области информирует Вас о том, что Российская муниципальная академия совместно с информационно-аналитическим журналом «Мы - Россияне» проводят Конкурс детского изобразительного творчества «Славься, казачество!», посвящённый роли казачества в становлении Российского государства, а также событиям, отражающим боевой подвиг, самобытность культуры и быта казачества.

Конкурс призван воспитывать и прививать молодому поколению любовь к своему Отечеству через знакомство с культурой казачьего народа, уважение к предкам и их культурному наследию, возрождение и развитие духовных ценностей и семейных традиций российского казачества.

Приём конкурсных работ осуществляется с 10 мая по 10 сентября 2012 года, финал конкурса запланирован в октябре 2012 года. Награждение и выставка победителей состоится в Зале Церковных соборов Храма Христа Спасителя.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте Российской муниципальной академии: www.macademy.ru, а также на сайтах журналов «Казаки»: www.kazaki-edinstvo.m и «Мы-Россияне»: www.m-rossiyane.ru.

Ответственный секретарь конкурса - Сергеева Екатерина, тел. (495) 978-80-89.

www.zato-zvezdny.ru/index.php?mod=7&page=&id=596
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Воспитание молодежи 30 мая 2012 09:58 #14200

• freewalkingcat аватар
  • freewalkingcat
  • Живу я здесь
"казачьего народа".
Это что же за народ такой? :cheer: Может им нобелевку дать за открытие.
Не было и вдруг появился.

Новый соус для пиления бабла.
Осталось еще провести конкурсы "Славтесь неадертальцы", "Славтесь питекантропы".

Re: Воспитание молодежи 30 мая 2012 14:02 #14210

• Mikhail аватар
  • Mikhail
  • Живу я здесь
freewalkingcat пишет:
Это что же за народ такой? :cheer: Может им нобелевку дать за открытие.
Не было и вдруг появился.

Один маститый "историк" уже не один десяток толстых книг издал доказывая самому себе как казаки строили пирамиды в Египте, открывали америки и пр шизу.
Звенья одной цепи.

Re: Воспитание молодежи 30 мая 2012 14:08 #14211

• Сергей аватар
  • Сергей
  • Модератор
Тоже не очень понимаю все эти истории про казачий народ и т.п. Правда я ими никогда и не интересовался, может все там и хорошо у них. Но очень сильно раздражает один факт их бытности - любовь к всяким орденам и медалям. Как на любого казака не посмотришь, весь в медалях как маршал Жуков, а за спиной и нет ничего, т.е. клоунада.

Re: Воспитание молодежи 30 мая 2012 15:04 #14214

• Mikhail аватар
  • Mikhail
  • Живу я здесь
Сергей пишет:
Тоже не очень понимаю все эти истории про казачий народ и т.п. Правда я ими никогда и не интересовался, может все там и хорошо у них. Но очень сильно раздражает один факт их бытности - любовь к всяким орденам и медалям. Как на любого казака не посмотришь, весь в медалях как маршал Жуков, а за спиной и нет ничего, т.е. клоунада.

Не чего там понимать так нет предмета для понимания. Вся история казачества была сочинена при ИВ Сталине, а Шолохов придал ей романтический ореол.

Re: Воспитание молодежи 30 мая 2012 15:28 #14215

• Oleg аватар
  • Oleg
  • Живу я здесь
Миша, господь с Вами. Казачий корпус Платова еще во время войны с Наполеоном был известен. В Бородинском сражении, опять же, участвовали. Про запорожских казаков я уж молчу. :) Да и Соловьев в "Истории государства Российского" о них упоминает, начиная с XIV века. Опять же - Разин, Пугачев, Булавин. Самые, что ни на есть казаки.
Время создания страницы: 0.559 секунд