Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Обращение руководителя администрации А.Ф. Щипанова к жителям

Обращение руководителя администрации А.Ф. Щипанова к жителям 19 апр 2017 10:49 #70529

• Mikhail аватар
  • Mikhail
  • Живу я здесь
26 апреля 2017 года, в 10.00, в Щёлковском городском суде Московской области, состоится открытое судебное заседание, по факту скандального и неожиданного ареста, в октябре 2015 года, руководителя администрации Звёздного городка, Александра Фёдоровича Щипанова . В порядке судопроизводства, предусмотренным уголовно-процессуальным кодексом, Александр Фёдорович, выступит с речью, в которой, выскажет своё отношение к предъявленному обвинению, а позднее АФ выступит с обращением к жителям ЗГ, депутатам городского Совета и сотрудникам администрации. Судебное заседание является открытым, поэтому присутствовать на нём может любой желающий. Обращаем ваше внимание, что основные тезисы, выступления АФ в суде, будут опубликованы на блоге руководителя администрации и других ресурсах.

www.af-shchipanov.ru/node/46340
Тема заблокирована.

Обращение руководителя администрации А.Ф. Щипанова к жителям 19 апр 2017 11:29 #70530

• Дмитрий аватар
  • Дмитрий
  • Живу я здесь
Хорошо бы время начала заседания указать.
Тема заблокирована.
Поддержали: Oleg

Обращение руководителя администрации А.Ф. Щипанова к жителям 19 апр 2017 11:43 #70532

• Mikhail аватар
  • Mikhail
  • Живу я здесь
Дмитрий пишет:
Хорошо бы время начала заседания указать.

10.00.
https://shelkovo--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&H_date=26.04.2017
Тема заблокирована.

Обращение руководителя администрации А.Ф. Щипанова к жителям 19 апр 2017 11:54 #70533

• Nadia аватар
  • Nadia
  • Захожу иногда
Хорошая новость! А то больше года только слухи, которые где-то только люди не обсуждали на форуме, в магазинах, дома на кухне.
Интересно услышать мнение А.Ф. И чтобы озвучили фамилии заказчиков, какими бы они не были. В принципе все сходятся в одном, что это чистая подстава и заказ. В фирме без денег и без рабочих, в итоге весь ремонт делал магнит.
Думаю, что скоро все проясниться. Ждем обращения.
Тема заблокирована.

Обращение руководителя администрации А.Ф. Щипанова к жителям 19 апр 2017 16:31 #70534

• laysa аватар
  • laysa
  • Давно я тут
Давно не была на форуме, зашла и рада увидеть новость про обращение. Думаю это найдет отклик у жителей городка и посетителей форума. Интересно было бы узнать про упомянутых судимых товарищей (читала на сайте АФ), они же сейчас занимаются реконструкцией ТЦ, я так понимаю?
Тема заблокирована.

Обращение руководителя администрации А.Ф. Щипанова к жителям 20 апр 2017 12:15 #70537

• егор.прохожий аватар
  • егор.прохожий
  • Живу я здесь
Mikhail пишет:
26 апреля 2017 года, в 10.00, в Щёлковском городском суде Московской области, состоится открытое судебное заседание, по факту скандального и неожиданного ареста, в октябре 2015 года, руководителя администрации Звёздного городка, Александра Фёдоровича Щипанова .

Не думаю, что извращение реальности как-то поспособствует адептам подсудимого в достижении своей цели. На самом деле заседание суда состоится по факту получения подсудимым взятки (п.6 ст.290 УК РФ). Обвинительное заключение утверждено прокуратурой.
Если сторона защиты оспорит в отдельном судебном процессе факт ареста Щ.А.Ф., тогда будет уместно писать "судебное заседание, по факту скандального и неожиданного ареста, в октябре 2015 года....".
Mikhail пишет:
В порядке судопроизводства, предусмотренным уголовно-процессуальным кодексом, Александр Фёдорович, выступит с речью, в которой, выскажет своё отношение к предъявленному обвинению

И здесь мягко говоря не договариваете. Расскажите о причинах, почему уже три назначенных ранее заседания были отложены. Тем, кто собирается посетить суд и услышать "речь" полезно было-бы знать - не факт, что судебное следствие начнется на заседании 26-го. Все может быть завершено заседанием по подготовительной части. Свое отношение к предъявленному обвинению подсудимый может высказать после оглашения судьей обвинительного заключения в начале заседания "судебное следствие". Так же подсудимый может высказываться и на этапе прения сторон (еще одно заседание). Т.е. люди должны знать на какое заседание им необходимо попасть, чтобы услышать "речь подсудимого" и возможно отпроситься с работы или школы.
Mikhail пишет:
позднее АФ выступит с обращением к жителям ЗГ, депутатам городского Совета и сотрудникам администрации.
Судебное заседание является открытым, поэтому присутствовать на нём может любой желающий. Обращаем ваше внимание, что основные тезисы, выступления АФ в суде, будут опубликованы на блоге руководителя администрации и других ресурсах.

Другой возможности обратиться к жителям, депутатам, администрации у подсудимого не будет? Готовится к посадке? Может не надо торопиться - вдруг "пронесет"?

Сомневаюсь, что даже в последнем слове подсудимому будет предоставлена возможность выступать с подобным обращением и превращать судебное заседание в митинговую площадку. Хотя последнее слово подсудимого не может быть ограничено по времени и не может прерываться, но если он будет касаться обстоятельств, не имеющих отношения к уголовному делу, или допускать выражения, унижающие честь, достоинство и деловую репутацию третьих лиц, председательствующий может остановить оратора, т.к. это судебное заседание с жестким регламентом, а не трибуна политдеятеля.
Mikhail пишет:
10.00.
https://shelkovo--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&H_date=26.04.2017
Ссылка что-то не открывается.
Может эту попробовать?

https://shelkovo--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=49677488&result=0&delo_id=1540006&new=
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.448 секунд