Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Земельный вопрос в Звездном городке

Земельный вопрос в Звездном городке 20 мая 2016 12:37 #66523

• freewalkingcat аватар
  • freewalkingcat
  • Живу я здесь
Собрание членов СНТ Звездного городка 19-05-2016 г..

Очередная серия нашего бесконечного мексиканского сериала.
Куда делась земля? Кто виноват и что делать?
Приятного просмотра.

Ссылка на тему, в которой указаны новые границы межевания zvezdny.info/forum/hot/31450-izmeneniya-...-g.html?limitstart=0
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Земельный вопрос в Звездном городке 20 мая 2016 23:15 #66535

• странник аватар
  • странник
  • Пользователь заблокирован
freewalkingcat пишет:
Куда делась земля?

Куда она делась? Как была в федеральной собственности, так и осталась.

Земельный вопрос в Звездном городке 21 мая 2016 00:41 #66536

• freewalkingcat аватар
  • freewalkingcat
  • Живу я здесь
Странно.
А городское руководство клялось и божилось, что будет в муниципальной.

Земельный вопрос в Звездном городке 21 мая 2016 00:58 #66537

• Сергей аватар
  • Сергей
  • Модератор
странник пишет:
Как была в федеральной собственности, так и осталась.
Недоговариваете.

Земля по запросу неизвестного (пока) лица переведена в бессрочное пользование в ЦПК. Понятно что задействована тяжелая артиллерия, но пока не понятен мотив. Но то что сделано все втихую, через голову, наталкивает на определенные мысли.

PS Вообще если капнуть глубже, то я, возможно, поддержал бы перевод всей земли ЗГ в ЦПК, это бы давало больше гарантий сохранения ЗАТО, а учитывая финансирование ЦПК - возможно бы и улучшило состояние дорог в городке. От сдачи в аренду нежилых помещений городку не выжить. А превращать городок в п.Чкаловский не совсем приятный вариант. Одна беда - огороды.
Поддержали: Maxim099, Дмитрий Сараев

Земельный вопрос в Звездном городке 21 мая 2016 11:21 #66538

• Maxim099 аватар
  • Maxim099
  • Живу я здесь
1. все сведения из реестра можно запросить при желании любому лицу.
2. маловероятно, что кто-то из областных руководителей заинтересован в сохранении такого "оазиса" вокруг которого Лукино-Варино, Аничково, Чкаловский и другие места массовой застройки
3. городку вообще не понятно за счёт чего жить. захудалый спальный район.
4. на финансы роскосмоса я бы не ставил надежд.

Земельный вопрос в Звездном городке 21 мая 2016 13:03 #66539

• странник аватар
  • странник
  • Пользователь заблокирован
Сергей пишет:
Недоговариваете.
Земля по запросу неизвестного (пока) лица переведена в бессрочное пользование в ЦПК.

Недоговариваете. Передана в безвозмездное и бессрочное пользование ЦПК и теперь имеет статус земли выведенной из оборота. Т.е. щипаново-прусские фокусы с землей стали невозможными по определению.
Сергей пишет:
PS Вообще если капнуть глубже, то я, возможно, поддержал бы перевод всей земли ЗГ в ЦПК, это бы давало больше гарантий сохранения ЗАТО, а учитывая финансирование ЦПК - возможно бы и улучшило состояние дорог в городке. От сдачи в аренду нежилых помещений городку не выжить. А превращать городок в п.Чкаловский не совсем приятный вариант. Одна беда - огороды.

Копнули в правильном направлении. Небольшое уточнение. От копеечных поступлений налога на землю городку тоже не выжить. Основные поступления в бюджет городка от ЦПК и дотации федералов. О таких дотациях допустим Монино может только мечтать. Дороги и земля под ними вроде остаются у администрации. Надо уточнять. По огородам согласен. Как решится вопрос сейчас трудно сказать. Возможно будет, как при в\ч. Бульдозеров не будет точно. Я остаюсь при своем мнении, которое изложил уже давно. Токареву (4 года в тепличных условиях у власти), депутатам, огородникам надо было озаботиться изменением границ ЗАТО: огороды передать в щелковскую администрацию и дальше оформлять собственность, а к Леонихе прирезать кусок леса.
ЗЫ: После изменения закона о ЗАТО правовые основания, для наделения администрации землей исчезли. В такой ситуации оказался не только Звездный, о чем говорила Еремейцева.
Поддержали: Сергей, Maxim099, Дмитрий Сараев
Время создания страницы: 0.591 секунд