Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Родник д.Осеевская

Родник д.Осеевская 06 март 2016 14:25 #64175

• Сергей аватар
  • Сергей
  • Модератор
В каталоге родников подмосковья родник в деревне Осеево значится так:

Сектор
Координаты
Расположение
Описание
B09448285
6196307
128
3 км СВ пл. Осеевская, правый берег р. Клязьма, под СЗ околицей д. Осеево, к роднику лестница с металлической аркой и периламиСредней силы, металлическая труба из крытого колодца, навес

Кто-нибудь из городка пользуется этой водой? Я сегодня набрал для увлажнителя воздуха и бытовых нужд - на вид очень чистая, без посторонних запахов
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Родник д.Осеевская 06 март 2016 15:19 #64178

• Rigor аватар
  • Rigor
  • Живу я здесь
Одно время на свердловском форуме (теперь не работает) была ветка по этому вопросу. Некоторые товарищи сдавали воду с ближайших родников на анализ. Осеевский не рекомендовался для питья. Самым чистым отмечался родник в Медное-Власово.

Родник д.Осеевская 06 март 2016 15:32 #64181

• Сергей аватар
  • Сергей
  • Модератор
Rigor пишет:
Одно время на свердловском форуме (теперь не работает) была ветка по этому вопросу. Некоторые товарищи сдавали воду с ближайших родников на анализ. Осеевский не рекомендовался для питья. Самым чистым отмечался родник в Медное-Власово.
Спасибо за информацию. Я слышал что многие эту воду в пищу применят - сам пока не рискну:)

Родник д.Осеевская 06 март 2016 17:04 #64185

• Oleg аватар
  • Oleg
  • Живу я здесь
Я брал как-то года 2 назад пару раз. Вода, как вода. Пить можно. Субъективное мнение. До этого всё время брал воду в роднике, который перед поворотом в Аборино в Лосинках.

Родник д.Осеевская 06 март 2016 19:53 #64198

• Elena64 аватар
  • Elena64
  • Живу я здесь
В Новинках хороший родник . А вообще в колодцах та же самая вода. Кстати : весной любую воду , и из родника и из колодца, надо хорошенько кипятить.

Родник д.Осеевская 06 март 2016 21:53 #64202

• Oleg аватар
  • Oleg
  • Живу я здесь
Elena64 пишет:
В Новинках хороший родник .

Сдаётся мне - мы об одном и том же говорим. :) Если ехать из Монино, то ПОСЛЕ поворота на Аборино, надо перед остановкой свернуть вправо. И дворами, дворами до упора. Там ногами в ложбинку метров 10. Я, правда, на нём не был года 2. Но вода там отличная была. Кто-то за ним ухаживает из местных, похоже. Потому как там сверху деревянный навес, кружки для налива. Зимой, правда, было не очень удобно - наледь вокруг. Да и дорога там по пути (метров 200, наверное) так себе.
Замечу, что ни от одной, ни от другой воды у меня в электрочайнике не было совершенно налёта. В отличие от нашей воды из под крана.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.618 секунд