Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как работает Почта России

Как работает Почта России 06 июль 2013 21:37 #32011

• Oleg аватар
  • Oleg
  • Живу я здесь
Тут ребята решили самостоятельно трекинг посылки, отправленной с Украины в Россию АВИАПОЧТОЙсделать. То, что получилось, не поддается никакой логике. Почитайте - habrahabr.ru/post/185510/ 7.000 км вместо 1.300.

ПыСы: Я в апреле заказал с Сингапура аккумулятор для ноутбука (у наших барыг он стоит в районе 2.200-2.500, а так обошелся в 800 рублей, неплохая разница, правда?). Ко мне он пришел через 61 день! :angry: А заказное письмо в Министерство Обороны, отправленное 11 июня с нашего отделения почты пришло в МО (на Знаменку), согласно трекинга, 26 июня! Жжуть!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как работает Почта России 06 июль 2013 22:01 #32012

• Oleg аватар
  • Oleg
  • Живу я здесь
Вот трекинг моего заказаного письма.

А вот трекинг бандероли 1–го класса, которая должна пройти из Москвы до СПб за 4 дня по их нормативам. А эта тупо валялась на почте в Москве более двух недель. Гугль нарисовал маршрут от почтового отделения до почтового отделения 716 км., 20 дней в пути. Средняя скорость 1,49 км/час.

Как работает Почта России 07 июль 2013 09:17 #32016

• Дмитрий аватар
  • Дмитрий
  • Живу я здесь
Несколько лет назад надо было отправить посылку в Луцк(Украина). На нашей почте объяснили процедуру - купить у них коробку,положить отправляемое,потом поехать на таможню составить список пересылаемого и задекларировать,затем отправлять. Забыл на каком этапе надо было оплачивать и надо ли было после таможни возвращаться на почту.Предупредили что идти будет долго и не факт что дойдёт. Плюнул на это бестолковое дело,дождался товарища ехавшего в Украину на отдых,передал ему и он с украинской почты отправил намного дешевле и намного быстрее посылка дошла. Буквально за неделю с центральной Украины в западную доставили.

Как работает Почта России 08 июль 2013 07:22 #32029

• Maxim099 аватар
  • Maxim099
  • Живу я здесь
Из-за границы посылки, мелкие пакеты идут долго, это правда. Среднее время между выходом из Китая, Гонконга, Сингапура и импортом в РФ около 30-40 дней. Ответственные лица уже озаботились этой проблемой, из-за того что граждане стали слишком много заказывать товаров из-за границы, бюджет теряет налоговые и прочие поступления, так как основная часть товаров для личного пользования (которые доставляются подобным способом через посылки) не облагается ни пошлинами, ни налогами, ничем... Основная идея фискальных органов - уменьшение таможенного лимита и введение дополнительных пошлин.

Как работает Почта России 08 июль 2013 08:17 #32031

• Oleg аватар
  • Oleg
  • Живу я здесь
Maxim099 пишет:
Из-за границы посылки, мелкие пакеты идут долго, это правда. Среднее время между выходом из Китая, Гонконга, Сингапура и импортом в РФ около 30-40 дней.

Да нет, Максим, Вы ошибаетесь. Вот доказательство - та самая моя посылка из Сингапура. Посмотрите внимательно на трекинг от экспорта из Сингапура до выпуска посылки таможней (Питерской, кстати).

Как видно, в данном случае проблема была совсем не в растаможке, а именно внутри самой "Почты России".
Основная идея фискальных органов - уменьшение таможенного лимита и введение дополнительных пошлин.

Ну ясен пень. "Вместо того, чтобы бл... менять - они кровати передвигают" (как в знаменитом историческом анекдоте). Пошлины у наших горе-руководителей - панацея от всех бед. Автопром - наглядное тому подтверждение.

Как работает Почта России 08 июль 2013 09:03 #32035

• Maxim099 аватар
  • Maxim099
  • Живу я здесь
Ну да, бывает и побыстрее. В вашем треке экспорт 13.04, импорт 06.05, далее косяки внутренней почты, но как правило экспорт-импорт в сроке доставке больше всего и составляет 30-40 дней в среднем.
Стоит отметить, что в нашем Звёздинском отделении Почты порядка намного больше, чем в соседних по округе. Работают они лучше - по сравнению с теми, в которых мне приходилось бывать. Ремонт там сделали - приятно зайти.
Время создания страницы: 0.523 секунд