Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ежегодный международный конкурс "Юнги космических кораблей (ЮККОР)" сезона 2013 года

Ежегодный международный конкурс "Юнги космических кораблей (ЮККОР)" сезона 2013 года 10 нояб 2013 11:18 #34739

• Оксана аватар
  • Оксана
4-9 ноября 2013г. С гордостью за наших звездногородских детей сообщаю, что только что закончился 2й сезон конкурса ЮККОР. В командном зачёте победил экипаж "Беркут" из г.Нальчик, экипаж из Звёздного городка "Сверхновая звезда" занял 2 (!) место, 3 - экипаж "Ключ на старт!" из г.Королёва. Ещё я хотела бы сказать о командире нашего экипажа Курове Никите, который занял 1 место на конкурсе командиров "Битва титанов". С великолепным юмором, умом, задором Никита отвечал на вопросы и совершенно объективно занял 1 место! С чем я его и поздравляю!!! Индивидуальную гонку, по-честному, выиграл мальчик из экипажа "Орион" (Ногинск), увезя в Ногинск главные призы конкурса: "Каплю ЮККОРа" и Мини-айпэд. Призы конкурса "Космовёнок" уехали в г.Нальчик (1-2 места) и в г.Пушкино (3 место).
Ребята посетили Московский планетарий (назад возвращались 6 часов (!!) - жуть), ЦПК, встречались с космонавтами, интересными людьми, занимающимися космонавтикой и др.
Я хочу отметить, что я безумно рада, что есть такие дети: куда смотрят в "Роскомосе"? Вот они, молодое поколение, бери его под своё крыло, обучи, и будут великолепные инженеры, конструкторы и т.д.. А к 2020 году мы не то, чтобы на Марс улетели, а стопроцентно за пределы нашей Галактики....
Жаль и ужас с обидой, что государство не обращает внимания на таких детей.
Сейчас готовлю репортаж о конкурсе: когда выложу на сайте, обязательно сюда напишу.

Ссылка на офсайт Администрации - с фотографиями и более подробным описанием прошедшего конкурса - zato-zvezdny.ru/index.php?mod=7&page=&id=1191
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ежегодный международный конкурс "Юнги космических кораблей (ЮККОР)" сезона 2013 года 10 нояб 2013 13:09 #34740

• Celitel аватар
  • Celitel
Оксана пишет:
Сейчас лётчик с Целителем подтянутся, и гадости какие-нить напишут. Велком!

Да нет Оксана. Я очень рад за Вас и за успех всех детей, особенно наших Звёздногородских. Удачи Вам в этом добром деле!

Ежегодный международный конкурс "Юнги космических кораблей (ЮККОР)" сезона 2013 года 11 нояб 2013 14:08 #34746

• Alina Smirnova аватар
  • Alina Smirnova
Молодцы! Поздравляю! :woohoo:

Оксана пишет:
куда смотрят в "Роскомосе"? Вот они, молодое поколение, бери его под своё крыло, обучи, и будут великолепные инженеры, конструкторы и т.д.. .
2 ноября 2013 г. в г. Полоцк завершилась Олимпиада Союзного государства по филологии и литературе «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность», куда поехала 21 команда разных регионов России, примерно 125 человек 10-11 классников. Все они победители региональных этапов (заочого и очного конкурса). Например, от всей Московской области всего 5 человек!
И что, нельзя было всем 11-классникам из этих команд предоставить льготу при поступлении на профильные факультеты ВУЗов? B)

Почему-то не принято у нас обращать внимание на талантливую и трудолюбивую молодежь и растить себе будущие кадры...
Оксана пишет:
Сейчас лётчик с Целителем подтянутся, и гадости какие-нить напишут.
Им-то зачем? У летчика вообще племянница в команде от Звездного)

Ежегодный международный конкурс "Юнги космических кораблей (ЮККОР)" сезона 2013 года 11 нояб 2013 17:22 #34749

• Oleg аватар
  • Oleg
  • Живу я здесь
Ссылка на офсайт Администрации - с фотографиями и более подробным описанием прошедшего конкурса - zato-zvezdny.ru/index.php?mod=7&page=&id=1191
Поддержали: Alina Smirnova

Ежегодный международный конкурс "Юнги космических кораблей (ЮККОР)" сезона 2013 года 14 нояб 2013 20:30 #34772

• Оксана аватар
  • Оксана
Очень хороший репортаж подготовил Телеканал Первый Щёлковский о конкурсе....

media-city.tv/spetsialnyj-reportazh/item...%BD%D1%8B%D0%B9.html

Там всего 6 минут. Фотографии тоже отличные!

Всем спасибо, кто поддержал!
Время создания страницы: 0.612 секунд