Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: YouTube предложил школьникам разработать научный эксперимент для МКС

YouTube предложил школьникам разработать научный эксперимент для МКС 11 окт 2011 05:10 #2528

• Vit аватар
  • Vit
Я думаю, что школа, которая носит имя космонавта Владимира Михайловича Комарова и находится в Звёздном городке, могла бы привлечь своих ребят к интересной работе.

Видеохостинг YouTube и производитель ноутбуков Lenovо предложили школьникам и студентам разработать научные эксперименты, лучшие их которых будут реализованы на борту Международной космической станции (МКС).

Работы на конкурс YouTube Space Lab могут подаваться в двух возрастных категориях - от 14 до 16 лет и от 17 до 18 лет, как отдельными людьми, так и небольшими исследовательскими группами. Чтобы принять участие в проекте, участнику необходимо до 7 декабря загрузить видеоролик о своем эксперименте длиной не более двух минут на сайт www.youtube.com/SpaceLab .

Два эксперимента, ставшие победителями программы, будут проведены на МКС, а ход их выполнения будет транслироваться на YouTube летом 2012 года. Проект поддержали космические агентства США (NASA), Европы (ESA) и Японии (JAXA), а также компания Space Adventures, которая занимается космическим туризмом.

С сайта www.youtube.com/SpaceLab:

"За вашим экспериментом на высоте 400 км наблюдает весь мир. Чего же вы ждете?!

Придумайте научный космический эксперимент и расскажите о нем в видео на YouTube. В случае победы этот эксперимент будет проведен на МКС с прямой трансляцией на YouTube по всему миру. Кроме того, вы получите фантастические призы.

Могут ли растения жить за пределами Земли? Поможет ли изучение протеинов, обнаруженных в космосе, пролить свет на тайну происхождения жизни? С помощью исследований в условиях микрогравитации можно найти ответы на эти вопросы. Отсчет начался."

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 1.962 секунд