Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Школа им.В.М.Комарова

Школа им.В.М.Комарова 22 апр 2011 19:08 #160

• Vit аватар
  • Vit
Сергей пишет:
Очень важный вопрос - это наша школа. Нам как раз скоро туда идти, но судя по разговорам, уровень учителей там ниже плинтуса.

Я так понял, что вскоре поступаете в начальную школу?
На этом этапе по личному опыту могу сказать, что оптимальный вариант с учителем начальных классов - это либо женщина около 40 лет без проблем в семейной жизни (неразведенная, взрослые дети, муж - неалкоголик), либо околопенсионного возраста,но достаточно бодрая с богатым опытом. Если усилия учителя умножатся родительской помощью и контролем за учебой, то качественное образование ребенка в начальной школе обеспечено(при условии, что поступая в первый класс, ребенок не будет отставать по подготовке от основной массы детей, т.е. он должен уметь читать и считать)!
Хочу также отметить положительные моменты за последнее время в нашей школе:
- впервые за долгие годы привели детские туалеты в человеческое состояние, и теперь малыши не боятся их посещать;
- с переходом школы "под крыло" администрации городка качество школьных завтраков стало намного лучше, и дети стали нормально питаться!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Школа им.В.М.Комарова 22 апр 2011 20:06 #161

• Сергей аватар
  • Сергей
  • Модератор
Vit Bor пишет:
Я так понял, что вскоре поступаете в начальную школу?
Так и есть, планируем в этом году. С ребенком сейчас занимаемся у моей первой учительнице. С ее слов, к первому классу он вполне готов, старается (как и все первоклашки:) ).
Я не особо вникал в текущее положение школьных дел, но со слов жены - уровень преподавательского состава там хуже чем на Бахчиванджи. Но как школу не хаят, а учиться в другой не хочется, сами с женой из нашей Звездновской выпускались.

ЗЫ Интересно, после решения мос.гор.суда, в нашу школу не будет шквала приезжих первоклашек из округи

Re: Школа им.В.М.Комарова 23 апр 2011 12:50 #167

• Vit аватар
  • Vit
Шквала не будет, т.к. в округе на данный момент школ попрестижнее и с более качественным образованием стало достаточно - и гимназии, и лицеи появились.
А ведь это не просто названия! Там программы соответствующие: гимназии дают предпрофильное образование, а лицеи - профильное. И договора с профильными вузами имеются по системе довузовкой подготовки. В нашей школе ничего этого нет, по крайней мере пока...
Смены учителя конечно можно требовать, но на кого? При таких зарплатах школа не может заполнить все имеющиеся клетки - не идут сюда учителя. Допускаю, что рук-ву школы приходится держать целый ряд учительских вакансий свободными с тем, чтобы была возможность учителям в школе перераспределять нагрузку и, соответственно, платить за полторы-две ставки - иначе вообще разбегутся. В Москве совершенно другие зарплаты. Лично разговаривал с двумя бывшими нашими учителями, перешедшими в московские учебные заведения - они получают в 2,5 раза больше, чем здесь.
Вы проанализируйте, кто из учителей, кот. учили в свое время вас с женой, еще остались в этой школе.

Re: Школа им.В.М.Комарова 23 апр 2011 15:25 #168

• Сергей аватар
  • Сергей
  • Модератор
Смены учителя конечно можно требовать, но на кого? При таких зарплатах школа не может заполнить все имеющиеся клетки - не идут сюда учителя.
Незаменимых людей не бывает. Понятно, что зарплаты учителей смехотворные, но это не должно отражаться на уровне подготовки и отношении к работе в целом.

Другое дело, можно ввести в городке налог (причем, судя по уставу городка, это в правовом поле). И распределять эти деньги на доплату учителям, и на другие важные направления. Да если к бюджетным расходам относиться профессионально, и не покупать гардероб в ДК за 500000 рублей и т.п., то можно эти расходы отразить в бюджете.

Re: Школа им.В.М.Комарова 26 мая 2011 13:53 #932

• Vit аватар
  • Vit
Вот интересно, почему в нашей школе родители сдают деньги на учебники?
В московских школах закупаются за счет родительских средств только дополнительная литература. Ладно Москва, но в школе на Бахче родители деньги на учебники не сдают тоже!

Re: Школа им.В.М.Комарова 26 мая 2011 16:46 #933

• Ирина аватар
  • Ирина
А за охрану липовую на Бахче платят деньги?
Время создания страницы: 0.446 секунд