Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Починка электроплиты

Починка электроплиты 13 июнь 2013 09:18 #31623

• GodFrey аватар
  • GodFrey
  • Завсегдатай
Форумчане, дело такое. Сломались комфорки (я так думаю) у электрической плиты, работает из 4-х только 1 комфорка. Кто нить знает у нас в городке есть мастер, который может починить плиту? Плита древняя типа "Чайка". Если кто знает такого человека, поделитесь номерком )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Починка электроплиты 13 июнь 2013 10:15 #31624

• Oleg аватар
  • Oleg
  • Живу я здесь
Сам не пробовал? Блины (или спирали) видел в продаже в магазинах хозяйственных. До того, как купил варочную панель, я сам вполне успешно заменял спирали (у меня какая-то ульяновская была плита) - там ничего сложного нет. Спираль тогда покупал в хозяйственном, который называют "татарским" - это в Щелково, по пути к налоговой, с правой стороны.

Починка электроплиты 13 июнь 2013 10:20 #31625

• GodFrey аватар
  • GodFrey
  • Завсегдатай
Да как то стрёмно самому лезть в плиту ))) Замкнёт ещё чё нить )

Починка электроплиты 13 июнь 2013 10:25 #31626

• Oleg аватар
  • Oleg
  • Живу я здесь
Да ну - ничего там такого стремного нет. Не знаю, как устроена плита с блинами, но у меня спираль просто откручивалась (не помню - использовал гаечный ключ или нет) и на ее место я ставил новую спираль. :) И замыкать там особо-то и нечего. Еще менял в духовке тэн нагревательный - там чуть потяжелее, но тоже ничего заумного нет. Достаточно знания физики на уровне 6 класса (закон Ома). ;) Хотя я по гражданской специальности - инженегр-электрик. ;)
Могу совсем экзотический и не реальный совет дать. Обратиться к доблестному МУПу. Только у них, кажется, с электриками напряг. Но вдруг получится?
У меня, кстати, на балконе стоит электроплита ульяновская - не уверен, что там все рабочее, опять же - балкон не застеклен, так что вообще в ее работе не уверен. Но если хочешь - отдам за просто так. Вдруг сможешь из двух плит одну собрать. ;)

Починка электроплиты 13 июнь 2013 10:59 #31627

• владимир аватар
  • владимир
  • Давно я тут
  • на форуме
Олег прав.Там ничего сложного нет.Я менял блины.Главное запомнить какой провод к какому контакту подсоединять,ну и новый блин нужен такой же или взаимозаменяемый.Ещё есть в муп электрик Пименов Володя,он в первый раз меня консультировал и советовал где такой же блин достать.Можете у него проконсультироваться.
Ну и,естественно,перед началом работы - отключить питание от плиты.

Починка электроплиты 13 июнь 2013 11:25 #31628

• Oleg аватар
  • Oleg
  • Живу я здесь
владимир пишет:
Ну и,естественно,перед началом работы - отключить питание от плиты.

Существенное замечание. :) Мне как-то в голову не пришло, потому как думал, что это само собой разумеющееся действие при работе по электрической части.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.555 секунд