Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Космонавт Гречко попал в больницу

Космонавт Гречко попал в больницу 22 янв 2016 19:29 #62528

• Oleg аватар
  • Oleg
  • Живу я здесь
Подумал, что в тему "Интересное о космосе" как-то неправильно было бы помещать. Создал отдельную тему.
Космонавт Гречко попал в больницу

Космонавт Георгий Гречко, дважды герой Советского Союза, вечером 21 января был госпитализирован в Центральную клиническую больницу (ЦКБ) с резкими болями в сердце. Об этом сообщила дочь космонавта Ольга Гречко агентству ТАСС в пятницу, 22 января.

По ее словам, состояние летчика стабилизировалось: «Его госпитализировали вчера. Вчера была скорая. Очень хорошие врачи, они ему помогли. Сейчас ему уже лучше, он не в реанимации», — рассказала она.

Реанимационная бригада оказала 84-летнему мужчине первую помощь на дому. Затем его госпитализировали с подозрением на инфаркт в ведомственную клинику. После обследования диагноз не подтвердился, космонавту назначен курс лечения в кардиологическом отделении больницы, передает LifeNews.

Гречко совершил три космических полета в качестве бортинженера в 1975, 1977 и 1985 годах. Общая их длительность составила почти 135 суток. Во время второго полета он совершил выход в открытый космос и произвел осмотр стыковочного узла станции.

Космонавт награжден двумя медалями «Золотая Звезда» Героя Советского Союза, тремя орденами Ленина, медалями «За доблестный труд» и «За заслуги в освоении космоса».
lenta.ru/news/2016/01/22/grechko/
Дай Бог выздоровления, здоровья и ещё долгих лет жизни Георгию Михайловичу. Я его передачи по ТВ (ещё социалистическом) смотрел с большим удовольствием в школьные годы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Космонавт Гречко попал в больницу 22 янв 2016 19:35 #62529

• Oleg аватар
  • Oleg
  • Живу я здесь
Обновление от РИА Новости.
Космонавт Гречко вернулся домой после госпитализации

По словам дочери космонавта, Гречко пережил реанимацию и сейчас нуждается в покое. Причиной госпитализации стал сердечный приступ.

Известный советский космонавт Георгий Гречко, ранее госпитализированный в Центральную клиническую больницу с сердечным приступом, вернулся домой, в настоящий момент его состояние стабильно, сообщила РИА Новости его дочь Ольга Михеева-Гречко.

"Георгий Михайлович вернулся домой, чувствует себя нормально. В ближайшее время он не планирует общаться с прессой, так как пережил реанимацию и нуждается в покое", — сказала она.

Собеседница агентства отметила "высочайшую квалификацию" и чуткость врачей, принявших ее отца.

"Я была поражена квалификацией врачей и мужеством моего отца. Несмотря на то, что папа был в тяжелейшем прединфарктном состоянии, он постоянно шутил и врачи чутко, отзывчиво с ним общались", — подчеркнула дочь космонавта.

Гречко был ведущим телепрограммы "Этот фантастический мир" с 1977 по 1990 годы. Кандидат технических наук. Награжден тремя орденами Ленина, медалями "За заслуги в освоении космоса", "За трудовое отличие", "За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина" и другими.
ria.ru/society/20160122/1363435220.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.332 секунд