Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: В Фондсервисбанк введена временная администрация

В Фондсервисбанк введена временная администрация 25 фев 2015 12:02 #47751

• Джейнгрей аватар
  • Джейнгрей
  • Живу я здесь
В Фондсервисбанк введена временная администрация kommersant.ru/gallery/2674785

ЦБ принял решение о введении с сегодняшнего дня в Фондсервисбанк временной администрации в лице Агентства по страхованию вкладов (АСВ). При этом в решении текущих задач временной администрации Фондсервисбанка будет участвовать Новикомбанк

Главным акционером банка (78,88%) является Столичная трастовая компания «Союз», работающая в сфере инноваций и высоких технологий, подконтрольная Александру Воловнику. Банк специализируется на обслуживании предприятий и организаций оборонно-промышленного комплекса и других высокотехнологических отраслей, в том числе Роскосмоса. С 2013 года в совет директоров банка входит Анна Чапман

Не их ли банкомат стоит на главном КПП и зп сотрудников ФГБУ там?

вот с их сайта:

Московская обл., Звездный городок,
Проходная предприятия ФГБУ "НИИ ЦПК имени Ю.А.Гагарина"

www.fundservice.ru/chastnym_licam/bankovskie_karty/bankomaty - упссс

Надеюсь ФГБУ держит руку на пульсе
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В Фондсервисбанк введена временная администрация 25 фев 2015 12:04 #47752

• Oleg аватар
  • Oleg
  • Живу я здесь
Джейнгрей пишет:
Не их ли банкомат стоит на главном КПП?

Вроде там "Возрождение". Помимо Сберовского. А РКК "Энергию" Собинбанк обслуживает - это подразделение "Банка России". Их карточки уже давно не обслуживаются через международные VISA - они под санкциями чуть ли не с апреля прошлого года.

В Фондсервисбанк введена временная администрация 25 фев 2015 12:15 #47756

• Джейнгрей аватар
  • Джейнгрей
  • Живу я здесь
www.interfax.ru/business/426257

Москва. 25 февраля. INTERFAX.RU – ЦБ РФ с 25 февраля возложил на Агентство по страхованию вкладов (АСВ) функции временной администрации по управлению Фондсервисбанком, говорится в сообщении регулятора.

На период деятельности временной администрации полномочия акционеров Фондсервисбанка, связанные с участием в уставном капитале, а также полномочия органов управления приостановлены.

Первоочередной задачей временной администрации является обследование финансового положения кредитной организации.

Кроме того, в релизе сообщается, что в решении текущих задач временной администрации банка будет участвовать Новикомбанк . Каким образом, ЦБ не уточняет.

ЦБ также не объясняет причины своего решения, упоминая лишь закон "О несостоятельности (банкротстве)", по которому он имеет право ввести в банк временную администрацию.

Фондсервисбанк, созданный в июле 1994 года, традиционно специализируется на обслуживании предприятий ракетно-космической отрасли, его филиалы, в частности, работают на космодромах Плесецк и Байконур. Банк принято связывать с именами бывших руководителей Роскосмоса Юрия Коптева и Анатолия Перминова. Сейчас Коптев является руководителем Научно-технического совета "Ростеха", контролирующего Новикомбанк.

На конец января контроль в Фондсервисбанке (75,59%) принадлежал ООО "Столичная трастовая компания "Союз" президента банка Александра Воловника, которому напрямую также принадлежит 6,15%. Еще 9,93% владело ООО "ГлавСтройТрест" гражданина Великобритании Андреаса Ионанна Костаса. В числе миноритариев банка значатся НПО "Энергомаш имени академика Глушко В.П.", РКК "Энергия" имени С.П.Королева", "Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф. Решетнева", "Национальный институт авиационных технологий" и "Роствертол".

Осенью 2010 года банк привлек внимание СМИ, когда принял на работу советником президента по инвестициям и инновациям Анну Чапман, задержанную летом того же года в США наряду с другими предполагаемыми шпионами, работавшими на Россию. Позднее Чапман была избрана в совет директоров кредитной организации и входит туда сейчас.

Фондсервисбанк по итогам 2014 года занимал 77-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА". Новикомбанк по итогам года занимал 33-е место в рэнкинге.
Поддержали: владимир

В Фондсервисбанк введена временная администрация 25 фев 2015 12:36 #47760

• Oleg аватар
  • Oleg
  • Живу я здесь
Джейнгрей, если Вам действительно интересно про этот банк, вот ссылка на интервью с Поповкиным по поводу этого банка от 2012 года - www.compromat.ru/page_32577.htm Название красноречивое "Страна их не прокормит". Изначально эта статья (интервью) была опубликована в "Ведомостях", но там она доступна только по подписке.
И оттуда же ссылка на статью о махинациях этого банка с Роскомосом - www.vz.ru/news/2012/3/15/568642.html

В Фондсервисбанк введена временная администрация 25 фев 2015 12:38 #47761

• Джейнгрей аватар
  • Джейнгрей
  • Живу я здесь
Oleg пишет:
Джейнгрей, если Вам действительно интересно про этот банк, вот ссылка на интервью с Поповкиным по поводу этого банка от 2012 года - www.compromat.ru/page_32577.htm Название красноречивое "Страна их не прокормит". Изначально эта статья (интервью) была опубликована в "Ведомостях", но там она доступна только по подписке.

Мне лично нет! Это больше для тех у кого счета там или депозиты среди сотрудников ФГБУ! Но спасибо за заботу

История с банком ТРАСТ была куда веселее - и еще не конец )))
Поддержали: Oleg

В Фондсервисбанк введена временная администрация 25 фев 2015 19:40 #47784

• Maxim099 аватар
  • Maxim099
  • Живу я здесь
Процессинг дебетовых карт, используемых в ФГБУ для начисления ЗП, осуществляет Газпромбанк. Будут ли загружать купюры в банкоматы и будет ли выбирать ФГБУ другой зарплатный проект - вопрос...
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 3.104 секунд