Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: АвтоЧМО

АвтоЧМО 31 мая 2011 07:45 #960

• Сергей аватар
  • Сергей
  • Модератор
http://autochmo.ru/

О проекте
Мы предлагаем для вас интерактивную галерею, которая содержит самых откровенных нарушителей правил дорожного движения. Таких мы называем безобидным термином собственного изобретения — «авточмо».

Любого из авточмов вы легко можете добавить сами. Для этого его нужно сфотографировать так, чтобы был читаем госномер. После чего заполнить простую веб-форму. Если вы не знаете модель и/или марку машины, то ничего страшного. Авточмо добавится и так.

При добавлении случаев можно указывать на карте «Яндекса», где именно происходил факт нарушения. Это поможет нам собирать статистические данные по регионам России, городам, районам и даже улицам.

Так что если вы постоянно натыкаетесь на авточмошников, которые паркуются на газонах, детских площадках, у озера и т.п., то можно их прославить на всю страну.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

АвтоЧМО 31 мая 2011 07:54 #962

• Vit аватар
  • Vit
Мне кажется сомнительной эффективность данного проекта, т.к. люди, потерявшие совесть, будут продолжать делать свои хамские поступки, да и на сам сайт они врядли когда зайдут.
Вот если свою доску позора, скажем на сайте администрации открыть - тогда (и то - не факт!) возможно эффект будет...

АвтоЧМО 31 мая 2011 17:33 #963

• Сергей аватар
  • Сергей
  • Модератор
Vit Bor пишет:
Мне кажется сомнительной эффективность данного проекта, т.к. люди, потерявшие совесть, будут продолжать делать свои хамские поступки, да и на сам сайт они врядли когда зайдут.
Вот если свою доску позора, скажем на сайте администрации открыть - тогда (и то - не факт!) возможно эффект будет...
Свое решение хорошо, но зачем изобретать велосипед.
Есть хороший публично доступный ресурс, можно использовать его. Публиковать нарушителей на нем, населенный пункт указывать единый для всего городка "Звездный городок". Там есть и выборка по населенным пунктам для удобного просмотра. А вот ссылочки и информацию о нарушителях можно публиковать на этом сайте и на официальных, таким образом на нарушителей могут посмотреть их знакомые или родители, если нарушитель еще совсем юн.

Предлагаю подождать первого претендента на доску почета позора, и на нем продемонстрировать функции проекта - может понравится.

АвтоЧМО 01 июнь 2011 04:50 #966

• Vit аватар
  • Vit
Хорошо, представим себе, что гражданина сфотали и вывесили на сайте как авточмо.
Откуда он это может узнать? Путей два:
-от родственников, знакомых или соседей,
-периодически заходя на сайт самостоятельно для контроля (не появился ли он там).
Оба пути утопичны!
Можно сделать такой сайт в масштабах планеты Земля, но чмо будет оставаться таковым, пока ему это не будут говорить это в лицо. Вывешивать его на каком-то сайте, на кот., например, я врядли когда еще раз зайду, бесполезно. А на сайте городка жители все же появляются время от времени.
Но это мое мнение - может я и не прав...

АвтоЧМО 01 июнь 2011 05:20 #969

• Сергей аватар
  • Сергей
  • Модератор
А на сайте городка жители все же появляются время от времени
Ну так я и предлагаю на сайте городка размешать краткую информацию о нарушителях, если такие будут. А ссылка будет идти на этот сайт в раздел нарушителей нашего городка, а не планеты "Земля". Просто если организовывать такой движок самостоятельно, то нашим властям он встанет тысяч в 100 минимум, плюс ежемесячное обслуживание сервера, т.к. там требуется и хорошее дисковое пространство и хороший канал и т.п. В общем я придерживаюсь другого мнения.

АвтоЧМО 01 июнь 2011 07:30 #970

• Vit аватар
  • Vit
Ну можно и так, я думал сделать проще: на сайте городка создать еще одну страницу, например, "Нарушители общественного порядка" и там размещать фото, безо всяких "движков" и т.п.
Время создания страницы: 0.442 секунд