Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Причина "землетрясений" в Щёлково

Причина "землетрясений" в Щёлково 14 нояб 2011 06:51 #3526

• Vit аватар
  • Vit
11.11.11 в районе 14 часов дня, многие из жителей Щелково-3 ощущали подземные толчки, которые явно отражались на самих домах и всем интерьере, звенела посуда, шатались шкафы, дребезжали окна.
Некоторые слышали гул, некоторые гром, но толчки были весьма ощутимы.
moigorod.in/novosti/schelkovo/zhiteli-sc...eskolkih-ulicah.html

Похоже причину этим явлениям удалось найти:
"
Причина землетрясений в Щёлково !!!
11 ноября 2011 - IMD

Добрый день, дорогой читатель. Недавно мы экстренно разместили статью про землетрясение в Щелково, произошедшее по неизвестным причинам, и сейчас мы нашли ответ.

Причиной явились испытания вакуумных ракет на полигоне возле Красноармейска...

Что же происходило тогда в самом Красноармейске, если от нас до него расстояние такое же, как и до Москвы ?

Российская армия испытала новую вакуумную бомбу, мощность которой, согласно утверждениям военных, может сравниться только с ядерными боевыми зарядами. О том, что такое вакуумная бомба в интервью Русской службе новостей рассказал вице-президент Академии геополитических проблем, генерал-полковник Леонид Ивашов: «распыляется на определенном пространстве взрывчатое вещество и происходит инициирование взрыва. Вот это разлетевшееся вещество взрывается. Плюс возгорается атмосферный кислород и происходит объемный взрыв. Мы создали более мощную бомбу, чем у американцев. Если она поступит на вооружение военно-воздушных сил, это, безусловно, усилит наш потенциал», - отметил Ивашов. До этого самая мощная в мире вакуумная авиабомба была на вооружении американских ВВС. Ее испытали в 2003. Российская авиабомба существенно превосходит американский аналог по всем параметрам. Масса взрывчатого вещества меньше, но при этом бомба в 4 раза мощнее. Температура в эпицентре взрыва выше в 2 раза. А по общей площади поражения превосходит в 20 раз.

"
Источник: moigorod.in/novosti/schelkovo/prichina-z...nii-v-sch-lkovo.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Причина "землетрясений" в Щёлково 15 нояб 2011 08:17 #3573

• Oleg аватар
  • Oleg
  • Живу я здесь
Vit Bor пишет:
11.11.11 в районе 14 часов дня, многие из жителей Щелково-3 ощущали подземные толчки, которые явно отражались на самих домах и всем интерьере, звенела посуда, шатались шкафы, дребезжали окна.
Некоторые слышали гул, некоторые гром, но толчки были весьма ощутимы.

А кто-то ощущал эти "толчки и гул"? :ohmy: Лично я ничего не ощущал. Правда, был в это время в Монино, но все же - не такое большое расстояние от Чкаловской до Монино. Если честно - то больше похоже на какой-то феерический бред на грани очередного перла журналистов. Ну, как с бадминтоном в армии. :lol:

Re: Причина "землетрясений" в Щёлково 15 нояб 2011 08:20 #3574

• Oleg аватар
  • Oleg
  • Живу я здесь
Подумалось. Для большего трагизма я бы написал (на месте журналюг), что толчки ощущались 11.11.11 в 11 часов 11 минут 11 секунд. :)

Re: Причина "землетрясений" в Щёлково 15 нояб 2011 08:20 #3575

• Vit аватар
  • Vit
"Толчки" - нет, а вот "гул" и отдаленные раскаты иногда в городке ощущаются.

Re: Причина "землетрясений" в Щёлково 15 нояб 2011 10:03 #3576

• Oleg аватар
  • Oleg
  • Живу я здесь
Чкаловский аэродорм? :) У меня, когда я на Бахче жил, еще и окна дребезжали. А то что творилось во время августовского путча и словами передать невозможно. Я тогда бы в патруле - сидел на Центральном КПП - утром пришел домой, жена говорила, что от самолетного гула старшая (а тогда - единственная) дочь (ей тогда годик был) почти всю ночь не спала.

Re: Причина "землетрясений" в Щёлково 15 нояб 2011 10:15 #3577

• Vit аватар
  • Vit
Oleg пишет:
Чкаловский аэродорм?

Да нет, это не те раскаты - бывает, что сигнализация у машин во дворе срабатывает, хотя звук очень далекий, но "бУхает" конкретно...
Время создания страницы: 1.289 секунд