Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Кладбище Леониха, Щелково

Кладбище Леониха, Щелково 31 окт 2015 16:37 #59531

• Джейнгрей аватар
  • Джейнгрей
  • Живу я здесь
Для тех, кто не в курсе((( дорога на кладбище теперь разрушена - весь асфальт снят вдоль участка церквушки .... Дачники и те кто едут на кладбище лавируют между грудами мусора! Что будет когда начнется сырость и весной страшно подумать... И пока не понятно как туда будем ездить - когда появятся заборы хозяев растущих домов :(

Будьте аккуратны - дорога просто убитая

На месте старой дороги уже стоят сваи нового дома ...

Если получится, выложу фото (((
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кладбище Леониха, Щелково 31 окт 2015 16:52 #59533

• Oleg аватар
  • Oleg
  • Живу я здесь
Там и раньше-то дорога была не фонтан... Печально, если совсем порушили. Может хоть тут наши космонавты помогут свои авторитетом и обратятся к областному правительству с просьбой посодействовать? Всё-таки, там довольно много бывших сотрудников ЦПК похоронено. И даже близкие родственники некоторых заслуженных космонавтов, насколько я знаю.

Кладбище Леониха, Щелково 31 окт 2015 17:07 #59535

• Джейнгрей аватар
  • Джейнгрей
  • Живу я здесь
А теперь представьте, что ее вообще нет! и весь битый асфальт сгружен кучами, одна из которых перегораживает место - где раньше шла эта, пускай и битая дорога

Не могу понять как можно было продать участок с дорогой....

Кладбище Леониха, Щелково 31 окт 2015 20:32 #59549

• Rigor аватар
  • Rigor
  • Живу я здесь
Oleg пишет:
Всё-таки, там довольно много бывших сотрудников ЦПК похоронено. И даже близкие родственники некоторых заслуженных космонавтов, насколько я знаю.

И даже сами заслуженные космонавты. И к сожалению, их там уже не мало.
Поддержали: Oleg

Кладбище Леониха, Щелково 31 окт 2015 21:22 #59554

• Elena64 аватар
  • Elena64
  • Живу я здесь
Ну могут и прямо на кладбище дорогу вывести , по прямой. Может владельцам " домиков " надоели постоянные разъезды на их ууузенькой и очень извилистой дорожке. Хотя это просто моё предположение.

Кладбище Леониха, Щелково 11 фев 2017 12:53 #69974

• Сергей аватар
  • Сергей
  • Модератор
Судя по сообщениям в соцсетях, наше Леониховские кладбище скоро откроют и расширят при помощи вырубки леса в районе п.Бахчиванджи - или там новое строят?

Остановим вырубку леса. г. Щелково - 4

Сохраним наш лес (30га) и остановим создание кладбища вблизи пос. Бахчиванджи Щелковского района.

Подпишите петицию. Ссылка ниже.

Началась вырубка леса вблизи мкр. Бахчиванджи г.Щелково. Рубят лес вдоль просеки. Тот самый в который ходят гулять жители поселков Бахчиванджи, Чкаловский, приезжают отдыхать и кататься на лыжах жители города и близлежащих районов. Делается это для организации кладбища.

Эти 30 га леса значимое место для многих жителей района, а также один из "живых участков" поддерживающих экологию как Щелковского района, так и Московской области.

Администрация г. Щелково и Щелковского района поставила жителей района перед фактом, который тщательно скрывался на протяжении 2-х лет с момента принятия решения (с 2014). Не было никакой информации, никаких общественных слушаний, никаких опросов населения. Вся имеющаяся информация была получена только осенью 2016 окольными путями. Геодезические работы "проведены под шумок".

Мы считаем что проведенная передача участка под кладбище нарушает наши права на благоприятную экологическую среду. Ведь это означает, что будет вырублен сосновый парк, уничтожена живописная лесная зона, многие годы служащая людям для прогулок и занятий спортом. Будут уничтожены не только "зеленые легкие", но и среда обитания животных, птиц.

vk.com/shelkovoles?w=wall-139713810_25
Поддержали: егор.прохожий
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.442 секунд