Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Аллея Внекорабельной деятельности в подмосковном Звездном городке

Аллея Внекорабельной деятельности в подмосковном Звездном городке 18 март 2015 16:06 #48631

• Джейнгрей аватар
  • Джейнгрей
  • Живу я здесь
ЗВЕЗДНЫЙ ГОРОДОК (Московская область), 18 мар - РИА Новости. Легендарный космонавт Алексей Леонов заложил памятный камень и открыл аллею Внекорабельной деятельности в подмосковном Звездном городке, передает корреспондент РИА Новости с торжественной церемонии.

Полвека назад, 18 марта 1965 года, впервые в мире человек вышел в открытое космическое пространство. Этим человек был летчик-космонавт СССР Алексей Леонов. Он был вторым пилотом на космическом корабле "Восход-2" (18-19 марта 1965 года).

"Здесь, в Звездном городке, прошла вся моя жизнь. Так сложилось, что я первым из людей вышел в открытое космическое пространство. Я счастлив, что именно мне было доверено это ответственное дело, а чуть позже я впервые расскажу о ранее неизвестных деталях этого события", - сказал Леонов.

А где это?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Поддержали: Kelpie

Аллея Внекорабельной деятельности в подмосковном Звездном городке 18 март 2015 17:05 #48635

• Oleg аватар
  • Oleg
  • Живу я здесь
Есть подозрение, что это аллея к профилакторию.

Аллея Внекорабельной деятельности в подмосковном Звездном городке 18 март 2015 17:08 #48638

• Вит аватар
  • Вит
  • Модератор
Нет, это на служебной территории по пути к ГЛ, и это пока
открытие памятного камня, заложенного в честь 50-летия первого выхода человека в космос. С него начнётся создание экспозиции на аллее внекорабельной деятельности.
russian.rt.com/article/80246

См. можно здесь: zvezdny.info/forum.html?view=topic&catid...=675&start=948#48636 ,
начиная с 10 мин.

Аллея Внекорабельной деятельности в подмосковном Звездном городке 18 март 2015 17:20 #48639

• Oleg аватар
  • Oleg
  • Живу я здесь
Вит пишет:
Нет, это на служебной территории по пути к ГЛ, и это пока

Ну, с названием "аллея ВКД" ГЛ связана самым непосредственным образом. Логично. Я предположил, глядя довольно похабненького качества эфир с RT. В нём Леонов говорил о том, что "с этим зданием связано очень много послеполётных воспоминаний" (как-то так). Вот я профилакторий и предположил. И по виду куска здания в кадрах тоже показалось. Сейчас глянул - на ГЛ здание за спинами выступающих очень даже похоже.

Аллея Внекорабельной деятельности в подмосковном Звездном городке 18 март 2015 17:31 #48641

• Джейнгрей аватар
  • Джейнгрей
  • Живу я здесь
Спасибо! А то из сообщения вообще не понятно где и что....

Аллея Внекорабельной деятельности в подмосковном Звездном городке 18 март 2015 17:54 #48643

• Джейнгрей аватар
  • Джейнгрей
  • Живу я здесь
В Красногорске открылась Аллея Космонавтов!
На Аллее расположены макеты летательных аппаратов, в том числе макет корабля "Восход-2", на котором 18 марта 1965 года Алексей Архипович Леонов впервые в мировой истории совершил выход в открытый космос

еще )))
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.505 секунд