Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Делимся опытом покупки ж/д и авиа-билетов через сайты

Делимся опытом покупки ж/д и авиа-билетов через сайты 20 июнь 2012 08:33 #15170

• Vit аватар
  • Vit
Думаю, что такой обмен опытом не помешает, хотя и существует множество форумов по данной тематике, а для начала следующая информация:

"В поезда РЖД больше нельзя сесть без бумажного билета или распечатки

18 июня 2012, 21:51

Российские железные дороги запретили посадку в поезд без бумажного билета или распечатки бронирования, сделанного на сайте РЖД ("контрольный купон"). До 14 июня в ряде случаев было возможно садиться в поезд, предъявив только паспорт (так называемая "электронная регистрация"), напоминает соб.корр. Travel.ru.

В РЖД никак не объяснили нововведение, упомянув лишь, что новая форма электронного купона будет удобна командировочным, так как является формой строгой отчетности. Есть версия, что новый порядок является частью обещанного перехода к повсеместному использованию "электронной регистрации". Иными словами, в этом случае станет возможным распечатывать на собственном принтере купон на любой поезд. Сейчас это возможно только в случае, если пассажир садится в поезд не позже чем через 4 часа после его отправления с начальной станции маршрута.

К сожалению, на билетном сайте РЖД не удосужились опубликовать четкие разъяснения нового порядка для пассажиров. И многие из них могут оказаться в затруднительной ситуации, по-прежнему приходя на посадку только с паспортом.
"

Источник: www.travel.ru/news/2012/06/18/202200.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Делимся опытом покупки ж/д и авиа-билетов через сайты 20 июнь 2012 08:54 #15172

• Дмитрий аватар
  • Дмитрий
  • Живу я здесь
Покупал недавно билеты на сайте авиакомпании ЮТЭЙР. Всё удобно и быстро. Прислали подтверждение бронирования на эл.почту.Через две недели прислали чеки для сдачи в военкомат по почте. Теперь осталось только улететь. Надеюсь всё пройдет хорошо и не будет подлянок в виде двойных билетов,отмен рейсов и т.п.

Re: Делимся опытом покупки ж/д и авиа-билетов через сайты 20 июнь 2012 11:58 #15178

• Rigor аватар
  • Rigor
  • Живу я здесь
Дмитрий пишет:
Через две недели прислали чеки для сдачи в военкомат по почте.
Правильно ли я понял, что в военкомат можно сдавать чеки(билеты) за проезд по почте?

Re: Делимся опытом покупки ж/д и авиа-билетов через сайты 21 июнь 2012 05:07 #15185

• Дмитрий аватар
  • Дмитрий
  • Живу я здесь
Нет,по почте прислали кассовые чеки и распечатки электронного билета из авиакомпании. После отпуска их нужно лично сдать в военкомат вместе с корешком путёвки и др. необходимыми документами.

Re: Делимся опытом покупки ж/д и авиа-билетов через сайты 31 авг 2012 05:08 #18061

• владимир аватар
  • владимир
  • Давно я тут
  • на форуме
Ребята,знает ли кто-нибудь,работает ли предварительная касса ж.д. билетов на станции Монино? Заранее благодарю за ответ.

Re: Делимся опытом покупки ж/д и авиа-билетов через сайты 31 авг 2012 18:26 #18066

• Rigor аватар
  • Rigor
  • Живу я здесь
Работает
Время создания страницы: 0.625 секунд